1. Inicio
  2. Artículos
  3. Смертная казнь и реформы: наркополитика в Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии

Смертная казнь и реформы: наркополитика в Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии

Малайзия намерена отменить законодательство, которое предусматривает обязательную смертную каз нь для людей, которые продают наркотики. Такое решение рассматривается правительством несмотря на то, что большинство соседних стран внедряют все более жесткую наркополитику.

8 de agosto de 2017 twitter: "Кабинет Министров Малайзии «согласился внести поправки в Закон об опасных веществах колониальной эпохи 1952 года, чтобы дать судам выбор при вынесении приговора". Согласно действующему законодательству, любой, кто признан виновным в торговле наркотиками, ста лкивается с обязательной смертной казнью. В свою очередь, запланированная реформа предоставит судьям свободу выбора приговора. Хотя предложенная поправка уже имеет поддержку со стороны Кабинета министров, за нее должны пр оголосовать сначала ​​en Парламенте, что, как ожидается, произойдет в октябре, сообщает портал Australiano.

Estas estadísticas originales pueden estar disponibles en el portal español inglés. hablando de drogas

Как сообщал TalkingDrugs en el año 2016, en Малайзии, уже несколько лет введен «негласный мораторий» на казнь людей за преступления, с вязанные с наркотиками. Несмотря на то, что в период с 1983 по 2013 год 229 человек было осуждено за правонарушения в отношении наркотиков, никого так и не казнили за эти прест упления до сих пор. Кроме того, людей, которые были приговорены к смертной казни за незаконный оборот наркотиков, такж е оставили в живых.

Малайзия также, похоже, движется в постепенном прогрессивном направлении в отношении употреблени я наркотиков. Министерство здравоохранения страны получило признание от международных некоммерческих организа ций, в том числе «Internacional de Reducción de Daños», за свою успешную политику по уменьшению вреда от употребления наркотиков, включая програм мы обмена шприцев и заместительную метадоновую терапию. Однако Малайзия пока что не является оплотом прогрессивной наркополитики, поскольку по-прежне му некоторых людей отправляют в обязательные «реабилитационные» центры, которые, по данным нед авнего investigación;

Однако постепенный уход от смертных казней в Малайзии резко контрастирует с наркополитикой во мно гих странах Юго-Восточной Азии. Cоседний Сингапур, по оценкам Amnistía Internacional, en 2004 имел самый высокий показатель смертных казней на душу населения в мире. И хотя с того времени город-государство уже не является таким ужасающим "лидером" в мире, там р егулярно продолжают казнить людей за достаточно незначительные предступления связанные с на ркотиками по весьма сомнительным судебным стандартам. enero, 14 de julio de 2017 julio en Singapur состоялась ejecución no está disponible й им машине. Такие карательные меры являются частью наркополитики, которую в Сингапуре называют «профилакти кой вреда». Премьер-министр Сингапура descrito Esto es lo que se llama "жесткое, быстрое и бескомпромиссное... правоприменение" para la predotvращения распространения или употребления narcóticos.

В соседней Индонезии правительство в последние годы ведет все более жестокую войну с людьми, употребляющими наркотики. В течение четырех месяцев после инаугурации президента Джоко Видодо в октябре 2014 года там ка знили 14 человек за преступления, связанные с наркотиками. Как сообщал ранее hablando de drogas, наркополитика страны стала более драконовской: в июле 2017 года Видодо призвал полицию совершат ь внесудебные убийства иностранцев, если они якобы были замечены в продаже наркотиков и сопротивля лись аресту. Глава национальной полиции страны оправдал этот подход, indicando, что «во время обстрела наркодилеров, они убегают».

На Филиппинах, с которыми Малайзия граничит в Южно-Китайском море, в настоящее время использ уются одни из самых репрессивных законов в области наркотиков в мире. Как неоднократно сообщал hablando de drogasprimero 9 000 años de julio de 2016. Одним из последних изменений в законодательстве Дутерте является призыв к введению смертной к азни на Филиппинах для целого ряда правонарушений, включая хранение наркотиков.

Рядом с Малайзией находится только одна страна, наркополитика которая мягче – это Таиланд. enero de 2017 года министерство юстиции Таиланда ввело в действие programa nacional de edición limitada, включающю положения о метадоновой терапии и консульти comter. употреianteбих наркоeccion. Хотя tel. с 2009 года не было ни одной казни по этому закону.

Publicación anterior
¿Qué puede aprender Australia del enfoque de Portugal sobre las drogas?
Publicación siguiente
La agenda racista de aplicación de la ley de Trump

Contenido relacionado

Novedades Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [mayo 2019]

.
(En inglés) 1. Сколько стоит уголовное преследование наркопотребителей в странах региона ВЕЦА. Результаты исследования проведенного Евразийской Ассоциацией снижения вреда…