1. Accueil
  2. Articles
  3. L'enseignement et la culture du cannabis en médecine générale en Asie

L'enseignement et la culture du cannabis en médecine générale en Asie

Sri Lanka запускает программу выращивания каннабиса для медицинских целей с 2018 года. Об этом заявил Министр здравоохранения Раджита Сенаратне. По словам министра под культивацию выделено 100 акров плантаций в центральной и севе рной части острова. Ожидается, что плантации будут производить 25 heures de plus юрведической медицины и для экспорта в Северную Америку.

Для страны и для региона в целом это революционный шаг, поскольку в Азии Шри Ланка станет первой страной, где будет запущена программа культивирования медицинского к аннабиса. План Министра Сенаратне уже был поддержан консультативным комитетом Министерства з дравоохранения и находиться на финальном утверждении правительством. Ожидается, что программа будет запущена в конце 2018 года.

Государство планирует нанять на работу фермеров, а также военных для обеспечения ох раны плантаций. « Если частному бизнесу будет дан зеленый сигнал для выращивания каннабиса, то нужно бу дет разработать специальные разрешения и другие регулирующие механизмы. В нашем же случае никаких разрешений не требуется, так как частный бизнес не причастен к этому» – заявил министр Сенаратне изданию Observateur du dimanche.

Запрет на каннабис был введен на Шри Ланке британскими колонистами в конце ХІХ – начале ХХ века. Несмотря на то, что государство получило независимость 1948 году, запрет остался силе - изготовление, продажа et хранение каннабиса караются в соответствии с Законом о ядах, опиуме и опасных наркотиках.

Однако, несмотря на нелегальный статус каннабиса, власти острова осведомлены о медицинск ом использовании этого растения. Когда власти изымают партию незаконных наркотиков, небольшая часть часто передаетс я местным аюдрведическим докторам для медицинского использования. Однако, это оказалось неэффективным, так как « до того момента когда каннабис попадает к докторам, он храниться уже около четырех лет и утрачивает свои лечебные свойства» – dit le ministre

Министр намерен обеспечить врачей свежим качественным наркотическим сырьем для испо льзования в медицине. «        оп или как лекарство, никаких опасных эффектов он него нет. В Западном мире каннабис используется как транквилизатор, для лечения депрессии и др угих психологических состояний», – заявил Сенаратне.  

 

Тенденция либерализации оборота медицинского каннабиса достигла также другой азиатско й страны: правительство Singapour annoncé о начале исследований синтетических каннабиноидов для использования в медицинских целях . Такое заявление удивило многих, так как в Сингапуре до сих пор действует смертная к азнь за некоторые преступления, связанные с каннабисом.

Тем не менее в январе этого года государственная структура – ​​Национальный Фонд Исслед ований (НФИ)– dit pour un prix de 25 millions de dollars pour un prix de 18 millions de dollars américains грамму исследования и развития синтетической биологии. Один из компонентов этой программы называется « Биология синтетических каннабиноидов: с ила природы для завтрашнего лечения». НФИ планирует, что проект позволит найти «лекарственные средства для спасение жизни и з компонентов каннабиса».

НФИ признает, что каннабиноиды, химические компоненты входящие в состав каннабиса, мог ут использоваться для лечения многих болезней. Однако, в Сингапуре каннабис является нелегальным независимо от его предназначения и э та государственная программа могла бы помочь внедрить каннабис в медицину без необхо димости изменения нормативной базы. Иследовательская программа нацелена на «анализ генетики растения каннабис для дальнейш "

Comment utiliser le portail de paiement ParlerDrogues, в Сингапуре одни из наиболее жестоких законов относительно наркотиков et все еще провод ятся смертные казни за часть наркостатей. В таком контексте проблематичными являются заявления ва том, что растение каннабис « спасает жизни » et одновременно продолжает казнить людей за ег о хранение.

Article précédent
Les lois britanniques sur les drogues cruelles ruinent des vies, y compris celle de mon fils
PRO SUIVANT
Augmentation des exécutions extrajudiciaires au Bangladesh dans un contexte de crainte d'une nouvelle guerre contre la drogue à la Duterte

contenu connexe