1. Accueil
  2. Articles
  3. Progression de la réforme nucléaire dans l'État d'Oregon

Progression de la réforme nucléaire dans l'État d'Oregon

Наказание за хранение наркотиков в американском штате Орегон значительно сократилось по сле того, как его губернатор подписала два закона об уголовном правосудии. 16 avril 2017 signé законопроект 2355 (HB-2355) et законопроект 3078 (HB-3078), et plus encore.

Среди основных положений закона HB-2355 – снижение серьезности наказания за незаконное хранение в еществ, которые находятся в категориях Списка I и Списка II до максимального тюремного з аключения сроком до одного года или штрафом в размере 6 250 долл. США, или и тем, и другим. Продажа наркотиков и хранение наркотиков с целью сбыта при этом продолжают считать ся тяжкими преступлениями.

Il y a aussi des changements dans la vie, y compris dans le épisode I, comme la métamphétamine et la cocaïne. , classifiés selon les normes de votre système. Eti преступления наказывались сроком до 10-ти или 5-ти лет лишения свободы соответственно. La nouvelle zone HB-2355 permet de mettre en œuvre cette procédure de maintenance.

 

Statut original téléchargé à partir de la page TalkingDrugs ici

 

À droite, dans HB-2355 dit о внедрении «образовательной программы [для сокращения] профайлинга … сотрудниками по лиции и офицерами резервов». Законодательство определяет профайлинг как ельных органов по подозрению в нарушении закона, лиц исключительно на основании их реально го или предполагаемого возраста, расы, этнической принадлежности, цвета кожи, языка, п ола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, политической принадлежности, религии, бездомности или инвалидности». Как сообщает Associated Press , владелец реабилитационного центра в Орегоне Джо Меза поддерживает законодательные но вовведения: "Сейчас огромный кризис, и заключение людей в тюрьму не работает", - сказал Меза.

Кимберли Маккалоу (Chimberly McCullough) ства Американского союза гражданских свобод (АСГС) в Орегоне loué закон HB-2355 за то, что он помог ы общественного здравоохранения и уменьшить негативные последствия от тюремного пресле дования за хранение наркотиков». Маккалоу указала на стремление законодателей к ограничению практики профайлинга, отм етив, что такая практика «основана на ложных предположениях, неявной предвзятости и об щепринятых стереотипах».

Второй закон (HB-3078), также известный как Loi sur la sécurité et l'économie. ает штрафы за преступления, связанные с проблемным употреблением наркотиков, так на зываемым "воровством, чтобы купить дозу". В первую очередь, закон « уменьшает предполагаемые приговоры и отменяет обязательн когда обвиняемый уже имеет историю обвинительных приговоров за преступлениям связанные с кражей имущества »). Он также « увеличивает число предшествующих имущественных обвинительных приговоро в, необходимых для вынесения обвинительного приговора и устраняет некоторые преступле ния, которые могут быть использованы в качестве предшествующих приговоров».

L'ACS fournit également le HB-3078, à Kimberli Mackalou décrit le его как « умное правосудие » et « решение направленное на снижения вреда ». « Чрезмерное наказание за преступления, связанные с наркотиками и имуществом », – говорит он а, "усугубляет расовое неравенство в нашей системе правосудия, увеличивает количество л юдей в тюрьмах, вытягивает дополнительные деньги наших налогоплательщиков и вреди т нашим семьям и общинам».

Сенатор Джеки Уинтерс, главная сторонница обоих законопроектов et афроамериканка et plus енением карательных законов о наркотиках. "                                                                                                       вязаны с вопросом рассы. Мы бы не хотели видеть эти несоответствия в нашей пенитенциарной системе», – сообщает она в интервью Caller Daily. «C'est tout ce qu'il faut. Мы можем притвориться, что этого не существует, но это так.

Effectivement, comme сообщает Альянс по наркополитике чернокожие и латиноамериканцы в США гораздо чаще, чем белые, подвергаются криминали зации и попадают в тюрьму за преступления, связанные с наркотиками, несмотря на то то все три группы употребляют и продают наркотики относительно в равной мере. Внедрение законов HB-2355 et HB-3078 в штате Орегон является значительным прогрессом в уст ранении вреда от дискриминации в войне с наркотиками.

Article précédent
Le Drug Policy Museum acclamé par la critique arrive à Londres
PRO SUIVANT
Voyage au LSD dans la vallée de la mort du philosophe Michel Foucault

contenu connexe