1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Issледования и культивирование медицинского каннабиса в странах Азии

Issледования и культивирование медицинского каннабиса в странах Азии

Sri Lanka запускает программу выращивания каннабиса para медицинских целей с 2018 года. Foi isso que o Ministro здравоохранения Раджита Сенаратне. No caso do ministério, a cultura possui 100 acres de plantas na central e no norte do país. Olhe, quais são as plantas будут производить 25 тысяч килограмм сырья, которое будут использовать для потребностей местной аюрведической медицин ы и для экспорта в Северную Америку.

Для страны и для региона в целом это революционный шаг, поскольку в Азии Шри Ланка станет первой стр аной, где будет запущена программа культивирования медицинского каннабиса. План Министра Сенаратне уже был поддержан консультативным комитетом Министерства здравоохранения и находит ься на финальном утверждении правительством. Ожидается, что программа будет запущена в конце 2018 года.

Государство планирует нанять на работу фермеров, а также военных для обеспечения охраны плантаций. «Если частному бизнесу будет дан зеленый сигнал для выращивания каннабиса, то нужно будет разработать с пециальные разрешения и другие регулирующие механизмы. В нашем же случае никаких разрешений не требуется, так как частный бизнес не причастен к этому» – заяв ил министр Сенаратне изданию Observador de Domingo.

Запрет на каннабис был введен на Шри Ланке британскими колонистами в конце ХІХ – начале ХХ века. Несмотря на то, что государство получило независимость в 1948 году, запрет остался в силе - изготовление, п родажа и хранение каннабиса караются в соответствии с Faça isso, escolha e compreenda narcóticos.

Однако, несмотря на нелегальный статус каннабиса, власти острова осведомлены о медицинском использовании это го растения. Когда власти изымают партию незаконных наркотиков, небольшая часть часто передается местным аюдрведи ческим докторам для медицинского использования. Однако, это оказалось неэффективным, так как «до того момента когда каннабис попадает к докторам, он хранит ься уже около четырех лет и утрачивает свои лечебные свойства» – считает o ministro

Министр намерен обеспечить врачей свежим качественным наркотическим сырьем для использования в медицин e. «Каннабис дает неблагоприятный эффект только при курении, а при употреблении как сироп или как лекарство, никаких опасных эффектов он него нет. В Западном мире каннабис используется как транквилизатор, для лечения депрессии и других психологическ их состояний», – заявил Сенаратне.  

 

Тенденция либерализации оборота медицинского каннабиса достигла также другой азиатской страны: правител ьство Cingapura anunciado о начале исследований синтетических каннабиноидов для использования в медицинских целях. Такое заявление удивило многих, так как в Сингапуре до сих пор действует смертная казнь за некоторые пре ступления, связанные с каннабисом.

Тем не менее в январе этого года государственная структура – ​​Национальный Фонд Исследований (НФИ)– dito о гтовности инвестировать 25 миллионов сингапурским долларов (около 18 миллионов USD) в программу исследования и разв ития синтетической биологии. Один из компонентов этой программы называется «Биология синтетических каннабиноидов: сила природы для завтрашнего лечения». НФИ планирует, что проект позволит найти «лекарственные средства для спасение жизни из компонентов каннаб é».

НФИ признает, что каннабиноиды, химические компоненты входящие в состав каннабиса, могут использоват ься для лечения многих болезней. Однако, в Сингапуре каннабис является нелегальным независимо от его предназначения и эта государственн ая программа могла бы помочь внедрить каннабис в медицину без необходимости изменения нормативной баз ы. Исследовательская программа нацелена на «анализ генетики растения каннабис для дальнейшего произодства (с интетических) медицинских каннабиноидов и их производных.»

Como usar o portal de áudio FalandoDrogas, в Сингапуре одни из наиболее жестоких законов относительно наркотиков и все еще проводятся смертные казн e за часть наркостатей. В таком контексте проблематичными являются заявления Сингапурского правительства том, что растение кан набис «спасает жизни» и одновременно продолжает казнить людей за его хранение.

Postagem anterior
As cruéis leis antidrogas do Reino Unido arruínam vidas, incluindo a do meu filho
Próximo Post
Assassinatos extrajudiciais aumentam em Bangladesh em meio ao medo de uma nova guerra contra as drogas no estilo Duterte

Conteúdo relacionado