1. Inicio
  2. Artículos
  3. Исследования и культивирование медицинского каннабиса в странах Азии

Исследования и культивирование медицинского каннабиса в странах Азии

Sri lanka запускает программу выращивания каннабиса для медицинских целей с 2018 года. Об этом заявил Министр здравоохранения Раджита Сенаратне. По словам министра под культивацию выделено 100 акров плантаций в центральной и северной части ос trova. Ожидается, что плантации будут производить 25 kilogramos й медицины и для экспорта в Северную Америку.

Для страны и для региона в целом это революционный шаг, поскольку в Азии Шри Ланка станет пер вой страной, где будет запущена программа культивирования медицинского каннабиса. План Министра Сенаратне уже был поддержан консультативным комитетом Министерства здравоохранения и находиться на финальном утверждении правительством. Ожидается, что программа будет запущена в конце 2018 года.

Государство планирует нанять на работу фермеров, а также военных для обеспечения охраны планта ций. «Если частному бизнесу будет дан зеленый сигнал для выращивания каннабиса, то нужно будет ра зработать специальные разрешения и другие регулирующие механизмы. В нашем же случае никаких разрешений не требуется, так как частный бизнес не причастен к этому» – заявил министр Сенаратне изданию Observador dominical.

Запрет на каннабис был введен на Шри Ланке британскими колонистами в конце ХІХ – начале ХХ века. Несмотря на то, что государство получило независимость в 1948 году, запрет остался в силе – изгот овление, продажа и хранение каннабиса караются в соответствии с Законом о ядах, опиуме и опасных наркотиках.

Однако, несмотря на нелегальный статус каннабиса, власти острова осведомлены о медицинском исполь зовании этого растения. Añadir a la cesta юдрведическим докторам для медицинского использования. Однако, это оказалось неэффективным, так как «до того момента когда каннабис попадает к докторам, о н храниться уже около четырех лет и утрачивает свои лечебные свойства» – dijo el ministro

Министр намерен обеспечить врачей свежим качественным наркотическим сырьем для использования в медицине. «Каннабис дает неблагоприятный эффект только при курении, а при употреблении как сироп или как ле карство, никаких опасных эффектов он него нет. В Западном мире каннабис используется как транквилизатор, для лечения депрессии и других пси хологических состояний», – заявил Сенаратне.  

 

Tendencias de la lista de contenidos: правительство Singapur Anunciado о начале исследований синтетических каннабиноидов для использования в медицинских целях. Такое заявление удивило многих, казнь за некот орые преступления, связанные с каннабисом.

Тем не менее в январе этого года государственная структура – ​​Национальный Фонд Исследований (НФ È)– dijo о гтовности инвестировать 25 миллионов сингапурским долларов (около 18 миллионов USD) в программу иссле дования и развития синтетической биологии. Один из компонентов этой программы называется «Биология синтетических каннабиноидов: сила природ ы для завтрашнего лечения». НФИ планирует, что проект позволит найти «лекарственные средства для спасение жизни из компонентов каннабиса».

НФИ признает, что каннабиноиды, химические компоненты входящие в состав каннабиса, могут исполь зоваться для лечения многих болезней. Однако, в Сингапуре каннабис является нелегальным независимо от его предназначения и эта госу дарственная программа могла бы помочь внедрить каннабис в медицину без необходимости изменени я нормативной базы. Исследовательская программа нацелена на «анализ генетики растения каннабис для дальнейшего прои зводства (синтетических) медицинских каннабиноидов и их производных.»

Как раннее писал портал hablando de drogas, в Сингапуре одни из наиболее жестоких законов относительно наркотиков и все еще проводятся смертные казни за часть наркостатей. Ver todos тение каннабис «спасает жизни» и одновременно продолжает казнить людей за его хранение.

Publicación anterior
Las crueles leyes de drogas del Reino Unido arruinan vidas, incluida la de mi hijo
Publicación siguiente
Aumento de ejecuciones extrajudiciales en Bangladesh en medio del temor a una nueva guerra contra las drogas al estilo de Duterte

Contenido relacionado