1. Inicio
  2. Artículos
  3. ¿Existen terapias complementarias en Ucrania en una región central?

¿Existen terapias complementarias en Ucrania en una región central?

Мэр небольшого украинского города Глухова Мишель Терещенко анонсировал открытие центра конопля no terapias. Такой центр станет первым не только в Украине, но и во всем регионе ВЕЦА. Об этом Терещенко написал на своей странице в FEspañol.

Терещенко написал, что центр будет открыт в ближайшие три месяца и будет «больше похож на сал en красоты, чем на больницу. Там люди смогут не только получить лечение, но также расслабиться или привести себя в хорошу ю форму", – цитирует Терещенко интернет-издание Українська Правда.

В первую очередь центр будет оказывать медицинскую помощь онкобольным пациентам. Мэр уверен, что каннабиноиды способны эффективно лечить рак, а также другие заболевания, такие ка к эпилепсия, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Как ранее писал портал hablando de drogas, в украинском Парламенте еще в апреле 2016 года был зарегистрирован законопроект, регламентирующи й оборот наркотических веществ в научных и медицинских целях. Однако, эта законодательная инициатива пока еще не нашла достаточной поддержки среди депутатов.

На сегодняшний день с марихуаной могут легально работать только научно-исследовательские кри минологические центры МВД, чьи задачи далеки от лечения рака. В таких условиях, сложно предположить, что медицинский центр Терещенко получит необходимы й уровень «аккредитации». Согласно закона Украины о лекарственных средствах, лечение людей производится только с помощь ю лекарственных средств, оборот и качество которых контролируются государством с помощью лицензиров ания. Однако каннабис (как растение) и тетрагидроканнабинол (как действующее вещество), закон трактует как наркоти antes de empezar ры лекарственных средств. Также, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №770, каннабис, его смолы, экстракты и настойки относятся к перечню наркотических веществ и не могут счит аться лекарственными средствами.

Соответственно, в условиях, когда украинское законодательство остается репрессивным, заявление Мише ля Терещенко можно считать публичным призывом к украинским исследователям и врачам объединит ь усилия вокруг Глуховского центра медицинского каннабиса и начать более активно исследовать целе бные свойства марихуаны в Украине, – считает Тарас Ратушный, пресс-атташе " Марша свободы" за реформы в наркополитике.

Profesor del Instituto de Fisiología y. Богомольца НАН Украины Виктор Досенко в публичных дебатах "Марихуана: наркотик или лекарство?", состоявшихся в ноябре 2016 года, высказал мнение, что в мире исследовать медицинские свойства кан набиса не перестанут, независимо от решений Украины в этом вопросе. пли будут использоваться в медицине. , оно будет вынуждено покупать эти препараты за рубежом и таким образом блокировать свою про мышленность, которая может такие же препараты выпускать для лечения тех или иных заболеваний», – отметил Досенко.

Заместитель начальника лечебно-организационного управления НАМН Александр Петриченко в ответе на запрос сайта "24" рассказал, что несмотря на то, что каннабис остается в списках контролируемых веществ, исследования п ривели к разработке и маркетингу, в частности в США, синтетических каннабиноидных продуктов дронабиол а и набилона. Дронабинол (торговое название Marinol) y набилон (торговое название Cesamet] редствами, применяемыми при лечении онкологических заболеваний. Маринол также применяется для стимуляции аппетита у больных СПИДом. Считается, что существует восемь медицинских состояний, при которых пациенты могут использова ть каннабис (рак, глаукома, ВИЧ/СПИД, мышечные спазмы, судороги, сильная тошнота, кахексия), – пояснил ученый.

«Несмотря на то, что существующие законы на данном этапе поставили бетонную стену на пути внедрени я медицинской конопли в Украине, наша наука сегодня обладает огромным потенциалом для селекции новых сортов конопли, не содержащих тетрагидроканнабинол (ТГК). Nombre Институт лубяных культур в Глухове, где Мишель Терещенко является мэром, уже 20 лет занимается селекцией сортов коноп ли, интересных именно для медицинского использования.» – резюмирует Тарас Ратушный.

Publicación anterior
La difícil situación de los narcotraficantes colombianos en prisiones chinas
Publicación siguiente
Pide pruebas de drogas previas al uso a medida que empeora la crisis de muertes por fentanilo en Canadá

Contenido relacionado