1. Inicio
  2. Artículos
  3. La reforma política progresiva en el estado de Oregon

La reforma política progresiva en el estado de Oregon

Наказание за хранение наркотиков в американском штате Орегон значительно сократилось после того, как е го губернатор подписала два закона об уголовном правосудии. 16 de agosto de 2017 Última actualización Орегон Кейт Браун firmado законопроект 2355 (HB-2355) y законопроект 3078 (HB-3078);

Среди основных положений закона HB-2355 – снижение серьезности наказания за незаконное хранение веществ, которые находятся в категориях Списка I и Списка II до максимального тюремного заключения сроком д о одного года или штрафом в размере 6 250 долл. США, или и тем, и другим. Продажа наркотиков и хранение наркотиков с целью сбыта при этом продолжают считаться тяжкими пре ступлениями.

¿Por qué? аких как метамфетамин и кокаин, классифицировались как тяжкие уголовные преступления. Эти преступления наказывались сроком до 10-ти или 5-ти лет лишения свободы соответственно. El nuevo HB-2355 es un dispositivo de preinstalación de producto.

 

Estaciones originales disponibles en la página TalkingDrugs aquí

 

Кроме того, en HB-2355 dice о внедрении «образовательной программы [для сокращения] профайлинга … сотрудниками полиции и офи церами резервов». Законодательство определяет профайлинг как «преследование сотрудниками правоохранительных органо в по подозрению в нарушении закона, лиц исключительно на основании их реального или предполагаемо го возраста, расы, этнической принадлежности, цвета кожи, языка, пола, гендерной идентичности, сексу альной ориентации, политической принадлежности, религии, бездомности или инвалидности». Как сообщает Associated Press , владелец реабилитационного центра в Орегоне Джо Меза поддерживает законодательные нововведения: «Сейчас огромный кризис, и заключение людей в тюрьму не работает», – сказал Меза.

Кимберли Маккалоу (Chimberly McCullough) кого союза гражданских свобод (АСГС) en Орегоне alabado закон HB-2355 за то, что он помог «перевести Орегон на лечение наркозависимости как проблемы общественн ого здравоохранения и уменьшить негативные последствия от тюремного преследования за хранение нарк отиков». Маккалоу указала на стремление законодателей к ограничению практики профайлинга, отметив, что така я практика «основана на ложных предположениях, неявной предвзятости и общепринятых стереотипах».

Второй закон (HB-3078), также известный как Акт о безопасности y экономии, не вносит каких-либо серьезных изменений в законодательство о наркотиках, но он уменьшает штрафы за преступления, связанные с проблемным употреблением наркотиков, так называемым “воровством, что бы купить дозу”. В первую очередь, закон «уменьшает предполагаемые приговоры и отменяет обязательные пригов оры за определенные имущественные преступления, когда обвиняемый уже имеет историю обвинительн ых приговоров за преступлениям связанные с кражей имущества»). Он также «увеличивает число предшествующих имущественных обвинительных приговоров, необходим ых для вынесения обвинительного приговора и устраняет некоторые преступления, которые могут быт ь использованы в качестве предшествующих приговоров».

АСГС также поддерживает HB-3078, а Кимберли Маккалоу описывает его как «умное правосудие» y «решение направленное на снижения вреда». «Чрезмерное наказание за преступления, связанные с наркотиками и имуществом», – говорит она, «усугуб ляет расовое неравенство в нашей системе правосудия, увеличивает количество людей в тюрьмах, вытяги вает дополнительные деньги наших налогоплательщиков и вредит нашим семьям и общинам».

Сенатор Джеки Уинтерс, главная сторонница обоих законопроектов, и афроамериканка, которая дольше всех работает в Сенате штата Орегон, подчеркнула связь между расой и применением карательных законов о наркотиках. «Существует эмпирическое доказательство того, что есть определенные вещи, которые связаны с вопро сом рассы. Мы бы не хотели видеть эти несоответствия в нашей пенитенциарной системе», – сообщает она в интервью Daily Caller. «Это институциональный расизм. Мы можем притвориться, что этого не существует, но это так”.

Действительно, как сообщает Альянс по наркополитике чернокожие и латиноамериканцы в США гораздо чаще, чем белые, подвергаются криминализации и п опадают в тюрьму за преступления, связанные с наркотиками, несмотря на то, что все три группы уп отребляют и продают наркотики относительно в равной мере. Los soportes HB-2355 y HB-3078 en el estado de Oregon ya están disponibles en el progreso de la configuración de discos de voz. наркотиками.

Publicación anterior
El Museo de Políticas de Drogas, aclamado por la crítica, llegará a Londres
Publicación siguiente
El viaje de LSD del valle de la muerte del filósofo Michel Foucault

Contenido relacionado