1. Strona główna
  2. Artykuły
  3. Исследования и культивирование медицинского каннабиса в странах Азии

Исследования и культивирование медицинского каннабиса в странах Азии

Sri Lanka запускает программу выращивания каннабиса для медицинских целей с 2018 года. Об этом заявил Министр здравоохранения Раджита Сенаратне. По словам министра под культивацию выделено 100 акров плантаций в центральной i северной части острова. Ожидается, что плантации будут производить 25 тысяч килограмм сырья, которое будут использовать для потребностей местной аюрведической медицины и дл я экспорта в Северную Америку.

Для страны и для региона в целом это революционный шаг, поскольку в Азии Шри Ланка станет первой страной, где будет запущена программа культивирования медицинского каннабиса. План Министра Сенаратне уже был поддержан консультативным комитетом Министерства здравоохранения и находиться н а финальном утверждении правительством. Ожидается, что программа будет запущена в конце 2018 года.

Государство планирует нанять на работу фермеров, а также военных для обеспечения охраны плантаций. «Если частному бизнесу будет dan зеленый сигнал для выращивания каннабиса, то нужно будет разработать специ альные разрешения и другие регулирующие механизмы. В нашем же случае никаких разрешений не требуется, так как частный бизнес не причастен к этому» – заявил ми нистр Сенаратне изданию Niedzielny Obserwator.

Запрет на каннабис был введен на Шри Ланке британскими колонистами в конце ХІХ – начале ХХ века. Несмотря на то, что государство получило независимость в 1948 году, запрет оstalся в силе – изготовление, продаж а и хранение каннабиса караются в соответствии с Законом о ядах, опиуме и опасных наркотиках.

Однако, несмотря на нелегальный статус каннабиса, власти острова осведомлены о медицинском использовании этого ст ения. Когда власти изымают партию незаконных наркотиков, небольшая часть часто передается местным аюдрведическ им докторам для медицинского использования. Однако, это оказалось неэффективным, tak как «до того момента когDA каннабис попадает к докторам, na храниться уже около четырех лет и утрачивает свои лечебные свойства» – myśli minister.

Министр намерен обеспечить врачей свежим качественным наркотическим сырьем для использования в медицине. «Каннабис дает неблагоприятный эффект только при курении, а при употреблении как сироп или как лекарство, ни каких опасных эфектов on него нет. В Западном мире каннабис используется как транквилизатор, для лечения депрессии и других психологических состояний», – заявил Сенаратне.  

 

Тенденция либерализац wk. Singapur zapowiedziane о начале исследований синтетических каннабиноидов для использования в медицинских целях. Такое заявление удивило многих, tak как в Сингапуре до сих пор действует смертная казнь за некоторые преступ ления, связанные с каннабисом.

Тем не менее в январе этого года государственная структура – ​​Национальный Фонд Исследований (НФИ)– powiedział о гтовности инвестировать 25 миллионов сингапурским долларов (około 18 миллионов USD) в программу исследования и развития с intelektualna biologia. Один из компонентов этой программы называется «Биология синтетических каннабиноидов: сила природы для зав трашнего лечения». НФИ планирует, что проект позволит найти «лекарственные средства для спасение жизни из компонентов каннабиса ».

НФИ признает, что каннабиноиды, могут использоватьс я для лечения многих болезней. Однако, в Сингапуре каннабис является нелегальным независимо от его предназначения и эта государственная программа могла бы помочь внедрить каннабис в медицину без необходимости изменения нормативной базы. синтетич еских) медицинских каннабиноидов и их производных.»

Как раннее писал портал RozmowaNarkotyki, в Сингапуре одни из наиболее жестоких законов относительно наркотиков и все еще проводятся смертные казни за часть наркостатей. В таком контексте проблематичными являются заявления Сингапурского правительства tom, что растение каннабис « спасает жизни» i одновременно продолжает казнить людей за его хранение.

Poprzedni post
Okrutne przepisy antynarkotykowe w Wielkiej Brytanii rujnują życie, w tym mojemu synowi
Następny post
Wzrost pozasądowych zabójstw w Bangladeszu w obliczu strachu przed nową wojną narkotykową w stylu Duterte

Related content