1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Você está na Europa?

Você está na Europa?

Недавнее решение Европейского Суда по Правам Человека (ЕСПЧ) может иметь важные последствия для пред стоящего оспаривания запрета на лечение c помощью заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ). ЕСПЧ вынес решение, что ограничение права немецкого пациента Вольфганга Веннера, человека живущег о с опиоидной зависимостью с 1973 года, является нарушением статьи 3 Европейской Конвенции по Правам Че ловека. Etapa 3 Convenções гласит: “Não há nada que você possa fazer, não é necessário ou não é possível entregar занию”

Более 20 лет назад Веннеру было впервые назначен левометадон, синтетический опиоидный анальгетик, которы й используется в программах заместительной терапии для снижения вероятности передозировок и инфицирован ия вирусами, передающимися через кровь, а также для стабилизации жизни пациента. Несмотря на то, что Веннер был пациентом программы ЗПТ в течении 17 лет, рецепт Веннера стал внезапно недействительным, когда в 2008 году его арестовали и посадили в тюрьму. Немецкий суд отменил многочисленные апелляции о возобновлении ЗПТ для господина Веннера. ЕСПЧ в своем решении постановил что “отказ предоставить [Веннеру] непрерывное лечение заместительной терапией, несмотря на его выраженную опиоидну ю зависимость, повлек за собой серьезные и продолжительные ментальные страдания у пациента на протяжении длительно eu vou dormir.”

Este material é usado para ser publicado na versão inglesa FalandoDrogas. O texto original está disponível aqui

Это решение создало интересный прецедент для подобных исков поданных в ЕСПЧ, в которые двое истцов и х России оспаривают запрет на ЗПТ, действующий в России com anos 1998. Алексей Курманаевский, Ирина Теплинская e Иван Аношкин, ativos de России, viver с опиоидной зависимостью, а также имеющие положительный ВИЧ-статус и живущие с гепатитом С. Эти российские активисты утверждают, что российский подход к лечению наркозависимости, которая “сводится… к требованию полной абстиненции”, является неэффективным и уверены, что правительственный запрет на ЗПТ нарушает статьи 3 e 8 (o que é uma experiência de vida leve e semestral) e статью 14 (запрет на дискриминацию) Европейской Конвенции по Правам Человека.

Nos últimos 47 anos, você esteve na União Europeia, e na Rússia realizou uma terapia de terapia. A transação correta é feita na Rússia. Количество ВИЧ- позитивных россиян приближается к 1% da população. Em um teste de desempenho, você pode viver bem com VИЧ na Rússia. dobro até 2020, feliz. Por мнению Вадима Покровского, главы Centro Federal Federal da Rússia, более 55% O vírus perigoso pode causar infecção por vírus.

Заместительная терапия, в которой заместительный препарат как правило принимается пациентом перорально , ​​а не инъекционно, признан Всемирной Organização Здравоохранения эффективным методом борьбы с распространением ВИЧ. Вне сомнения, запрет на ЗПТ в России влияет на рост эпидемии ВИЧ. В этой связи, ЕСПЧ в своем решении признал потенциал программ ЗПТ; в деле Веннера сказано, что ЗПТ предотвращает “распространение инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ и гепатит С.”

Хоть в своем решении ЕСПЧ высказал поддержку пациентам, которым необходима ЗПТ, но успех российско го иска это не гарантирует, и в этой связи важно отметить важные отличия между двумя этими судебными случ аями. Em которой он нуж дается. Se você está procurando uma solução para o problema, você também pode fazer isso em casa. аво людей принимающих наркотики. Если этот иск будет удовлетворен, то это не только может заставить российские власти предоставлять заместите льную терапию, это также может изменить практики лечения наркозависимости в других европейских странах.

Михаил Голиченко, юрист, представляющий интересы российских активистов, настроен положительно относитель но возможного результата судебного иска. “Observe, что Суд примет решение, что российское правительство нарушает статьи 8 и 14 и возможно даже ста тью 3 [Европейской Конвенции], запрещая заместительную терапию в России”, – сказал Голиченко FalandoDrogas. Отмена запрета на ЗПТ в России не только уменьшит страдания наркозависимых людей, но и в значительной мере будет способствовать борьбе с ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков.

Судебный иск – по которому уже завершены все досудебные процедуры и истцы уже ожидают слушания – имеет потенциа O número de milhões de pessoas na Rússia. 

Postagem anterior
Обязательный учет ВИЧ-позитивных россиян: больше таблеток или меньше прав?
Próximo Post
Teste de drogas obrigatório na Geórgia: sua liberdade ou sua carteira

Conteúdo relacionado