1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Grécia: Medicamento canônico como você pode usar na crise econômica

Grécia: Medicamento canônico como você pode usar na crise econômica

Em 2017 года Греция стала еще одной страной Евросоюза, после Чехии, Финляндии, Голландии, Португа лии и Испании, где legalizado употребление каннабиса в медицинских целях. Об этом на пресс-конференции 3 июля 2017 года сообщил премьер-министр страны Алексис Ципрас. Imenno благодаря усилиям активистов e деятельности радикально-левой partes "Сириза" во главе с Ципрасом был принят новый закон, который продолжает политику последовательной либерализац ии использования каннабиса и потенциально приближает Грецию к Portugal, где марихуана была полностью декриминализована no ano de 2001.

Primeiro de tudo, quais pacientes com хроническими болями, страдающие ПТСР, эпилепсией e раком смогут рассчитывать на выдачу им рецептов с назначением психоактивного препарата: «С этого момента мы переворачиваем еще одну страницу нашей истории, поскольку Греция теперь в списке стран, где употребление ме дицинского каннабиса пациентами легально"-  цитирует Ципраса британское издание "Expressar". Depois de obter informações sobre a Grécia, Mariхуана pode usar a opção Tabelas A наркотических средств, в которую включены также ЛСД, МДМА, героин и будет помещена в Таблицу Б, то есть, доступной для медицинских целей. Это позволит создать легальную индустрию выращивания и импорта веществ содержащих каннабинол, что в св ою очередь позитивно скажется на развитии новой отрасли в экономике Греции.

Eu fiz a compra deste negócio em maio de 2017 no final de agosto de XNUMX Legalize o protesto da maconha, который проходил в рамках Março Global da Maconha (GM). му подъему Греции. Фестиваль проходил благодаря поддержке группы активистов Iliosporoi ( в переводе с греческого “семечко подсолнуха”), которые уже давно продвигают идею легализации каннабиса ка к способа справится с экономическим кризисом в государстве. Em 2005, года “Iliosporoi” организовывало подобные мероприятия, чтобы подтолкнуть легализацию каннабиса к политическо Eu posso fazer isso hoje e você pode começar a usar a droga aqui, assim como a Portugal, Uruguai и некоторые штаты США. “Прежде всего, мы настаиваем на принципах честности и справедливости, которые уважают права человека, спос обствуют ответственности и снижению вреда”, – объясняет один из лидеров движения Алекс Филиппидис. “Столпом нашей программы является охрана общественного здоровья и молодых людей от организованной преступности. Но экономические выгоды также могут быть огромными. Глядя на Колорадо (который стал первым штатом США, который легализовал рекреационное использование марихуаны в январе 2014 года), в качестве примера мы пре дположили, что чистая выгода для греческого государства может составлять более 1 миллиарда евро в год. Мы прогнозируем, что в течение первых нескольких лет оно создаст 50 000-80 000 рабочих мест, в основном д ля молодежи». No fone de ouvido do Google 342 bilhões de euros (182% от ВВП) в Греции, где проживает менее 11 млн.человек, такие цифры могут быть хорошей альтернатив ой сбору денег в бюджет за счет непопулярных сокращений пенсий или социальных услуг. Но это может быть верхушкой айсберга, поскольку возникнут связи и с другими секторами экономики, котор ые создадут, в свою очередь, новые рабочие места и возможности для малого бизнеса. Туризм является вторым по величине экономическим сектором Греции (после транспортного), e а добавление в сфе ру туризма каннабиса может обеспечить огромный импульс – как это продемонстрировали штат Колорадо и Голланд ия.

Традиционные небольшие хозяйства Греции идеально подходят для производства высококачественных орг анических продуктов, а выращивание марихуаны может ощутимо оживить этот сельскохозяйственный сектор. С активизацией процесса легализации каннабиса, если его экспорт между европейскими странами станет закон ным, Греция может стать ключевым поставщиком на европейский рынок каннабиса на сумму в размере 13 bilhões de euros.

Então, primeiro, o que fazer 1890 года, когда были приняты законы, которые жестко запрещали использование и употребление конопли, Гре ция обладала мощными экспортными площадями высококачественного гашиша, происходящего из региона Пел опоннес на юге Греции, о котором до сих пор ходят легенды у местных жителей. Еще дальше на юге, на острове Крит, процветает рынок незаконного культивирования каннабиса, который едва покрывает все более растущий спрос несмотря на довольно строгое наказание за выращивание марихуаны. Этот рынок возник в 70-х годах прошлого столетия, когда пещеры на береговой линии близ селения Матал а стали пристанищем интернациональной коммуны хиппи. Но в последнее время он стал более организованным и коммерческим с доставкой по всей Европе по цене приме рно 2,500 фунтов стерлингов за килограмм "продукта", piшет британское издание "Telégrafo".

В Março 2013 do ano в Греции на нормативном уровне было легализировано выращивание технических сортов марихуаны, содержащих н е более 0.2% ТГК, однако само решение было имплементировано лишь в апреле 2016 года. Это послужило фактором развития сферы выращивания марихуаны как на промышленном уровне, так и в маленьки х фермерских хозяйствах, где она с недавних пор используется для производства высококачественных и э кологичных тканей, косметики,конопляного масла и blocos de construção. «Греческая органическая конопля может стать международным стандартом качества благодаря фермерскому куль тивированию и обработке создав здоровый и коперативный рынок конопли в Греции” – уверен Михалис Теодоропу лос, президент конопляного социального кооператива Kannabio e координатор GMM,-“Kannabio будет продвигать устойчивые методы ведения сельского хозяйства и подходы социальной экономики к кон опляному производству». Kannabio, первый органический конопляный социальный кооператив, который был создан в Греции через неско лько дней после вступления в силу решения премьер-министра в апреле 2016 года. В результате этой реформы, производство промышленной конопли было легализовано греческим государство м после 60 долгих лет запрета. Греческое правительство надееется, что культивирование марихуаны может дать толчок для развития ноых сек торов экономики в стране, которая пытается встать на ноги после grande Crise econômica.

Postagem anterior
Presidente Widodo diz que “abateu” suspeitos de drogas enquanto guerra contra as drogas nas Filipinas “moverá comércio” para a Indonésia
Próximo Post
Ministro indiano pede legalização da cannabis medicinal: isso pode ajudar a reduzir a crise da heroína?

Conteúdo relacionado