1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Notícias Talking Drugs na região da Europa e Ásia Central [Fevereiro de 2020]

Notícias Talking Drugs na região da Europa e Ásia Central [Fevereiro de 2020]

1. Интервью с Андреем Яровым, украинским правозащитником, который недавно был освобожден из заключени я на неподконтрольной территории на Востоке Украины, читайте на портале FalandoDrogas (Рус.), história em vídeo Андрея доступна на сайте Hromadské (Укр e Рус). 

2. «Соль для ванн» кажется наркотиком из прошлого — но и сейчас он наносит серьёзный ущерб. Мефедрон в России и остальном мире, материал Vice (Inglês). Перевод на русский доступен на сайте Парни Плюс aqui.

3. “Сколько миллионов надо посадить, чтобы решить вопрос наркотикоа» – материал российского издания “Notícias da RIA”(Рус). 

"Lua”(Рус).

5. Московский областной суд частично оправдал перуанского целителя Даниэля Диас-Струкова. Он признан невиновным в контрабанде наркотиков в особо крупном размере, однако присяжные решили, что он вин овен в покушении на сбыт, передает BBC. Напомним, что Фонд Андрея Рылькова призывает подписать петицию об освобождении Диаза-Струкова aqui.

6. Министерство юстиции Украины предложило пересмотреть Приказ №188 о размерах пороговых количеств на ркотических веществ и сократить таким образом количество заключенных в стране. Детальней в материале издания “Apóstrofo”(Рус).

7. Портал TalkingDrugs и британская организация Release запустили интерактивную онлайн-карту моделей декриминализации нар котиков в мире. На карте представлены 49 различных моделей декриминализации. Детальней читайте на портале FalandoDrogas (Рус).  

8. "Что такое драг-чекинг и зачем он нужен""— новое видео от студии DUNews доступно по link (Рус). 

9. Представительница Всеукраинского объединения наркозависимых женщин «ВОНА» Янина Стемковская высту пила на заседании Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам. Она говорила о проблемах людей, употребляющих наркотики инъекционно. В Украине их, по оценочным данным, 317 тыс., при этом каждый третий потребитель – женщина. Детальней aqui (Рус).

10. Сборник лучших практик для активистов «Как остановить эпидемию ВИЧ и туберкулеза в городе. Опыт городов региона ВЕЦА». Сборник подготовлен Альянсом общественного здоровья, доступен на русском aqui

Postagem anterior
Расплата за помощь: história original do plano украинского правозащитника Андрея Ярового
Próximo Post
Atualizações TalkingDrugs da Europa Oriental e Ásia Central [fevereiro de 2020]

Conteúdo relacionado

Реформа Наркополитики в Эпоху Пост-Американского Мирового Порядка

Было время, когда мы ожидали, что конец агрессивного американского интервенционизма (вмешательство — обыч но вооруженное — одного или нескольких государств во…