1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Прогрессивная реформа наркополитики в штате Орегон

Прогрессивная реформа наркополитики в штате Орегон

Наказание за хранение наркотиков в американском штате Орегон значительно сократилось после того, как его г убернатор подписала два закона об уголовном правосудии. 16 августа 2017 года губернатор штата Орегон Кейт Браун assinado законопроект 2355 (HB-2355) e fechamento 3078 (HB-3078), которые были одобрены сенатом штата e Палатой представителей в начале июля.

Среди основных положений закона HB-2355 – снижение серьезности наказания за незаконное хранение веществ, ко торые находятся в категориях Списка I и Списка II до максимального тюремного заключения сроком до одного года или штрафом в размере 6 250 долл. США, или и тем, и другим. Продажа наркотиков и хранение наркотиков с целью сбыта при этом продолжают считаться тяжкими преступл ениями.

До сих пор хранение веществ, включенных в Список I, таких как МДМА и героин, и веществ из Списка II, та ких как метамфетамин и кокаин, классифицировались как тяжкие уголовные преступления. Эти преступления наказывались сроком до 10-ти или 5-ти лет лишения свободы соответственно. A nova lâmpada HB-2355 é usada para fornecer este produto.

 

Status original fornecido na página TalkingDrugs aqui

 

Cromo também, em HB-2355 diz о внедрении «образовательной программы [для сокращения] профайлинга … сотрудниками полиции и офицерами ре зервов». Законодательство определяет профайлинг как «преследование сотрудниками правоохранительных органов по подо зрению в нарушении закона, лиц исключительно на основании их реального или предполагаемого возраста, расы, этнической принадлежности, цвета кожи, языка, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, поли тической принадлежности, религии, бездомности или инвалидности». Как сообщает Associated Press , владелец реабилитационного центра в Орегоне Джо Меза поддерживает законодательные нововведения: «Сейча с огромный кризис, и заключение людей в тюрьму не работает», – сказал Меза.

Кимберли Маккалоу (Chimberly McCullough), директор по законодательству регионального представительства Американского союз а гражданских свобод (АСГС) в Орегоне elogiado закон HB-2355 за то, что он помог «перевести Орегон на лечение наркозависимости как проблемы общественного здравоохранения и уменьшить негативные последствия от тюремного преследования за хранение наркотиков». Маккалоу указала на стремление законодателей к ограничению практики профайлинга, отметив, что такая практи ка «основана на ложных предположениях, неявной предвзятости и общепринятых стереотипах».

Vidro de proteção (HB-3078), também usado como Ato de benefícios e economia, не вносит каких-либо серьезных изменений в законодательство о наркотиках, но он уменьшает штрафы за п реступления, связанные с проблемным употреблением наркотиков, так называемым “воровством, чтобы купить до зу”. В первую очередь, закон «уменьшает предполагаемые приговоры и отменяет обязательные приговоры за определенные имущественные преступления, когда обвиняемый уже имеет историю обвинительных приговоров з а преступлениям связанные с кражей имущества»). Он также «увеличивает число предшествующих имущественных обвинительных приговоров, необходимых для вынесения обвинительного приговора и устраняет некоторые преступления, которые могут быть использованы в качестве предшествующих приговоров».

Também pode ser usado HB-3078, e Kimberly Makkaлоу descreve o его как «умное правосудие» и «решение направленное на снижения вреда». «Чрезмерное наказание за преступления, связанные с наркотиками и имуществом», – говорит она, «усугубляет расо вое неравенство в нашей системе правосудия, увеличивает количество людей в тюрьмах, вытягивает дополнительн ые деньги наших налогоплательщиков и вредит нашим семьям и общинам».

Сенатор Джеки Уинтерс, главная сторонница обоих законопроектов, и афроамериканка, которая дольше всех ра ботает в Сенате штата Орегон, подчеркнула связь между расой и применением карательных законов о наркотиках . «Существует эмпирическое доказательство того, что есть определенные вещи, которые связаны с вопросом рас сы. Мы бы не хотели видеть эти несоответствия в нашей пенитенциарной системе», – сообщает она в интервью Daily Caller. «É uma instituição de ensino расизм. Eu posso ser privado, mas isso não é possível, não é isso também.”

Действительно, como procure por Alьянс para narcóticos чернокожие и латиноамериканцы в США гораздо чаще, чем белые, подвергаются криминализации и попадаю т в тюрьму за преступления, связанные с наркотиками, несмотря на то, что все три группы употребляют и п родают наркотики относительно в равной мере. Внедрение законов HB-2355 и HB-3078 в штате Орегон является значительным прогрессом в устранении вреда от дис криминации в войне с наркотиками.

Postagem anterior
Museu de Políticas sobre Drogas aclamado pela crítica chega a Londres
Próximo Post
Viagem LSD do filósofo Michel Foucault ao Vale da Morte

Conteúdo relacionado