1. หน้าแรก
  2. บทความ
  3. สภา: медицинский каннабис как выход из экономического кризиса

สภา: медицинский каннабис как выход из экономического кризиса

В июле 2017 года Греция стала еще одной страной Евросоюза, после Чехии, Финляндии, Голландии, Португалии и Испа นีี, กรีก เลโกลิซิซิโรวาโน употребление каннабиса в медицинских целях. Об этом на пресс-конференции 3 июля 2017 года сообщил премьер-министр страны Алексис Ципрас. Именно благодаря усилиям активистов и деятельности радикально-левой партии "ซิริซา" во главе с Ципрасом был принят новый закон, который продолжает политику последовательной либерализации использования ка ннабиса и потенциально приближает Грецию к โปรตุเกส, где марихуана была полностью декриминализована в 2001 году.

Премьер заявил, что пациенты с хроническими болями, страдающие PTСР, эпилепсией и раком смогут рассчитывать на выдачу им рецептов с назначением психоактивного препарата: «С этого момента мы переворачиваем еще одну страницу нашей истории, поскольку Греция теперь в списке стран, где употребление медицинского каннабиса пациента ми легально"-  цитирует ципраса британское издание "ด่วน". После реформы в Греции, марихуана будет исключена แท็บลิซซี เอ наркотических средств, в которую включены также лСД, МДМА, героин и будет помещена в Таблицу Б, то есть, доступной для медицинских целей. Это позволит создать легальную индустрию выращивания и импорта веществ содержащих каннабинол, что в свою очередь п озитивно скажется на развитии новой отрасли в экономике Греции.

ก่อนหน้านั้น этого закона в мае 2017 года в Афинах состоялся четвертый ทำให้การประท้วงกัญชาถูกกฎหมาย, который проходил в рамках Global Marijuana มีนาคม (จีเอ็มเอ็ม), где активисты обсуждали как движение к полной легализации марихуаны может способствовать экономическому подъему Гре ции. Фестиваль проходил благодаря поддержке группы активистов อิลิโอสปอรอย ( в переводе с греческого “семечко подсолнуха”), которые уже давно продвигают идею легализации каннабиса как способа справится с экономическим кризисом в государстве С 2005 года “Iliosporoi” организовывало подобные мероприятия, чтобы подтолкнуть легализацию каннабиса к политической повестке дня и выделить положительные примеры из других стран, таких как Португалия, ประเทศอุรุกวัย и некоторые штаты США. “Прежде всего, мы настаиваем на принципах честности и справедливости, которые уважают права человека, способствуют отве тственности и снижению вреда”, – объясняет один из лидеров движения Алекс Филиппидис. “Столпом нашей программы является охрана общественного здоровья и молодых людей от организованной преступности. Но экономические выгоды также могут быть огромными. Глядя на Колорадо (который стал первым штатом США, который леримера мы предположили, что чистая выгода для греческого государства может составлять более 2014 миллиарда евро в год мы прогнозируем, что в течение первых нескольких лет оно создаст 1 50-000 80 рабочих мест, в основном для молодежи». На фоне государственного долга около 342 ล้านเดือน (182% จาก ВВП) в Греции, где проживает менее 11 млн.человек, такие цифры могут быть хорошей альтернативой сбору денег в бюджет за счет непопулярных сокращений пенсий или социальных услуг. Но это может быть верхушкой айсберга, поскольку возникнут связи и с другими секторами экономики, которые создадут, в сво ю очередь, новые рабочие места и возможности для малого бизнеса. После транспортного а добавление в сферу туризма кан набиса может обеспечить огромный импульс – как это продемонстрировали штат Колорадо и Голландия.

Традиционные небольшие хозяйства Греции идеально подходят для производства высококачественных органических продуктов, а в ыращивание марихуаны может ощутимо оживить этот сельскохозяйственный сектор. С активизацией процесса легализации каннабиса, если его экспорт между европейскими странами станет законным, Греция може т стать ключевым поставщиком на европейский рынок каннабиса на сумму в размере 13 ล้านเดือน.

Также примечательно, что 1890 года, когда были приняты законы, которые жестко запрещали использование и употребление конопли, Греция обладала мощны ми экспортными площадями высококачественного гашиша, происходящего из региона Пелопоннес на юге Греции, о котором до с их пор ходят легенды у местных жителей. Еще дальше на юге, на острове Крит, процветает рынок незаконного культивирования каннабиса, который едва покрывает вс е более растущий спрос несмотря на довольно строгое наказание за выращивание марихуаны. แชร์ แชร์ м интернациональной коммуны хиппи. Но в последнее время он стал более организованным и коммерческим с доставкой по всей Европе по цене примерно 70 фун тов стерлингов за килограмм "продукта", пишет британское издание “โทรเลข”.

В มีนาคม 2013 в Греции на нормативном уровне было легализировано выращивание технических сортов марихуаны, содержащих не более 0.2% หมากรุก, однако само решение было имплементировано лишь в апреле 2016 года. Это послужило фактором развития сферы выращивания марихуаны как на промышленном уровне, так и в маленьких фермерсских хозяйствах, где она с недавних пор используется для производства высокококачественных и экологичных тканей, косметики,конопл яного масла и การก่อสร้างตึก. «Греческая органическая конопля может стать международным стандартом качества благодаря фермерскому культивированию и о бработке создав здоровый и кооперативный рынок конопли в Греции” – уверен Михалис Теодоропулос, президент конопляного соц иального кооператива คันนาบิโอ และ координатор GMM,-“คันนาบิโอ будет продвигать устойчивые методы ведения сельского хозяйства и подходы социальной экономики к конопляному производству ». Kannabio, первый органический конопляный социальный кооператив, который был создан в Греции через несколько дней после всту пления в силу решения премьер-министра в апреле 2016 года. В результате этой реформы, производство промышленной конопли было легализовано греческим государством после 60 долгих ле т запрета. Греческое правительство надеется, что культивирование марихуаны может дать толчок для развития новых секторов экономики в стране, которая пытается встать на ноги после многолетнего экономического кризиса.

โพสต์ก่อนหน้า
ประธานาธิบดีวิโดโดกล่าวให้ "ยุติ" ผู้ต้องสงสัยคดียาเสพติด ขณะที่สงครามยาเสพติดของฟิลิปปินส์ "ย้ายการค้า" ไปยังอินโดนีเซีย
โพสต์ถัดไป
รัฐมนตรีอินเดียเรียกร้องให้กัญชาทางการแพทย์ถูกกฎหมาย: ช่วยลดวิกฤตเฮโรอีนได้หรือไม่?

เนื้อหาที่เกี่ยวข้อง

Прогрессивная реформа наркополитики в штате Орегон

Наказание за хранение наркотиков в американском штате Орегон значительно сократилось после того, как его губернатор подпи сала два закона об уголовном...

“คุณควรดีใจที่เขาตาย”: ความอัปยศ ความโศกเศร้า และการเสียชีวิตจากยาเสพติด

.
ทุกวันนี้ การเสียชีวิตจากยาเสพติด (DRD) มีส่วนสำคัญต่อการเสียชีวิตโดยไม่ตั้งใจทั่วโลก โดยเฉพาะอย่างยิ่งเนื่องจากอัตราการเสียชีวิตที่เร่งตัวขึ้นทั่ว...