1. หน้าแรก
  2. บทความ
  3. Прогрессивная реформа наркополитики в штате Орегон

Прогрессивная реформа наркополитики в штате Орегон

Наказание за хранение наркотиков в американском штате Орегон значительно сократилось после того, как его губернатор подпи сала два закона об уголовном правосудии. 16 เมษายน 2017 года губернатор штата Орегон Кейт Браун แปล законопроект 2355 (HB-2355) และ законопроект 3078 (HB-3078), которые были одобрены сенатом штата и Палатой представителей в начале июля.

Среди основных положений закона HB-2355 – снижение серьезности наказания за незаконное хранение веществ, которые находятся в категориях Списка I и Списка II до максимального тюремного заключения сроком до одного года или штрафом в размере 6 250 ดอลล США, или и тем, и другим. Продажа наркотиков и хранение наркотиков с целью сбыта при этом продолжают считаться тяжкими преступлениями.

До сих пор хранение веществ, включенных в Список I, таких как МДМА и героин, и веществ из Списка II, таких как метамфе тамин и кокаин, классифицировались как тяжкие уголовные преступления. Эти преступления наказывались сроком до 10-ти или 5-ти лет лишения свободы соответственно. Новый закон HB-2355 переопределяет эти преступления как проступки.

 

Оригинал статьи доступен на странице พูดคุยยาเสพติด ที่นี่

 

โครเม่โตโก, ใน HB-2355 มันบอกว่า о внедрении «образовательной программы [для сокращения] профайлинга … сотрудниками полиции и офицерами резервов». Законодательство определяет профайлинг как «преследование сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в наруш ении закона, лиц исключительно на основании их реального или предполагаемого возраста, расы, этнической принадлежности, цвета кожи, языка, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, политической принадлежности, религии, бездомности อื่น ๆ инвалидности». แคค сообщает กดที่เกี่ยวข้อง , владелец реабилитационного центра в Орегоне Джо Меза поддерживает законодательные нововведения: « Сейчас огромный ркизи " с, и заключение людей в тюрьму не работает», – сказал Меза.

Кимберли Маккалоу (Chimberly McCullough), директор по законодательству регионального представительства Американского союза гражданских свобод (АСГС) ใน Орегоне โพชวาลิลา закон HB-2355 за то, что он помог «перевести Орегон на лечение наркозависимости как проблемы общественного здравоохранения и уменьшить негативные последствия от тюремного преследования за хранение наркотиков». макалоу указала на стремление законодателей к ограничению практики профайлинга, отметив, что такая практика «основана н а ложных предположениях, неявной предвзятости и общепринятых стереотипах».

Второй закон (HB-3078), также известный как ACT о безопасности и экономии, не вносит каких-либо серьезных изменений в законодательство о наркотиках, но он уменьшает штрафы за преступления, связ анные с проблемным употреблением наркотиков, так называемым “воровством, чтобы купить дозу”. В первую очередь, закон «уменьшает предполагаемые приговоры и отменяет обязательные приговоры за определенные имуществен ные преступления, когда обвиняемый уже имеет историю обвинительных приговоров за преступлениям связанные с кражей имущест วา»). онтакже«увеличиваетчислорешествющихимщественныхобвителриригововXNUMX иговораиустраняетнекоторыерестуения, которыемогуттьешолованыееทวี

АСГС также поддерживает HB-3078, а Кимберли Маккалоу อธิบาย его как «умное правосудие» และ «решение направленное на снижения вреда». «Чрезмерное наказание за преступления, связанные с наркотиками и имуществом», – говорит она, «усугубляет расовое неравенст во в нашей системе правосудия, увеличивает количество людей в тюрьмах, вытягивает дополнительные деньги наишх налогоплате льщиков и вредит нашим семьям и общинам».

Сенатор Джеки Уинтерс, главная сторонница обоих законопроектов, и афроамериканка, которая дольше всех работает в Сена те штата Орегон, подчеркнула связь между расой и применением карательных законов о наркотиках. «Существует эмпирическое доказательство того, что есть определенные вещи, которые связаны с вопросом рассы. Мы бы не хотели видеть эти несоответствия в нашей пенитенциарной системе», – сообщает она в интервью โทรทุกวัน. «Это институциональный расизм. Мы можем притвориться, что этого не существует, но это так."

Действительно, как сообщает Альянс по наркополитике чернокожие и латиноамериканцы в США гораздо чаще, чем белые, подвергаются криминализации и попадают в тюрьму за пр еступления, связанные с наркотиками, несмотря на то, что все три группы употребляют и продают наркотики относительно в ра вной мере. Внедрение законов HB-2355 และ HB-3078 в штате Орегон является значительным прогрессом в устранении вреда от дискриминации в войне с наркотиками.

โพสต์ก่อนหน้า
พิพิธภัณฑ์นโยบายยาเสพติดที่สะเทือนใจกำลังจะมาถึงลอนดอน
โพสต์ถัดไป
การเดินทาง LSD ของ Death Valley ของนักปรัชญา Michel Foucault

เนื้อหาที่เกี่ยวข้อง

Electric Dreams: การใช้ AI เพื่อจินตนาการถึงยาเสพติดโดยใช้ช่องว่าง

ศิลปะที่ได้รับความช่วยเหลือจาก AI ทำให้โลกต้องตกตะลึง นำเสนอวิธีการสร้างโลกแบบใหม่ที่ใช้ประโยชน์จากความกว้างของ...

รัฐมนตรีบราซิลอ้างว่ารัฐ 'ไม่เคยทำสงครามยาเสพติด' เมื่อเผชิญกับโทษจำคุกที่เพิ่มขึ้นสำหรับความผิดเกี่ยวกับยาเสพติด

.
รัฐมนตรีบราซิลเรียกร้องให้สงครามยาเสพติดเข้มข้นขึ้น โดยให้เหตุผลว่าการลงโทษที่รุนแรงขึ้นจะทำให้ยาเสพติดลดลง...