1. หน้าแรก
  2. บทความ
  3.  Быть или не быть медицинской марихуане в Украине?

 Быть или не быть медицинской марихуане в Украине?

В Украине могут на законодательном уровне разрешить использование марихуаны для научных исследований и лечения. Соответствующий ใบแจ้งหนี้ был зарегистрован в Парламенте Украины еще в апреле 2016 года и все это время находится на рассмотрении у депутатов. Законопроект предусматривает общую либерализацию оборота наркотических средств в сфере науки и медицины, а также г оворит о необходимости развития местного выращивания и производства конопли и мака для фармацевтической отрасли и провед ения клинических исследований с использованием этих психоактивных растений.

Некоторые украинские врачи также поддерживают эти законодательные изменения. Марихуана помогает победить более сотни болезней. «Марихуана помогает пациентам при разных формах рака. И это правда удивительно, ведь так сложно найти эффективное средство от этой болезни. Больше всего каннабис помогает тем, кто проходит курс химиотерапии – марихуана помогает пациентам справиться сее послед ствиями», – говорит Ольга Запухляк, младший научный сотрудник Института физиологии им. โอ Богомольца НАН Украины в интервью телеканалу ยูเอทีวี.

Очевидно, что в Украине не все врачи поддерживают лечение с помощью марихуаны. В Государственной Службе по лекарственным средствам говорят, что это следствие длительного запрета на научные исследован ия в этой сфере. Выход из положения чиновники видят в принятии новой редакции закона. «После того, как будет принят законопроект, в стране станут возможны легальные научные и клинические исследования лечебных свойств марихуаны» – заявил Олег Дзисяк, начальник департамента по обороту подконтрольных лекарственных средств Государст венной службы по лекарственным средствам Украины интернет изданию «คอนโนเพลียนา ปราวาดา».

Пока украинские политики только собираются изменить свое отношение к марихуане, лечебные свойства этого растения уже при знаны и ได้รับการพิสูจน์ทางวิทยาศาสตร์ во многих странах мира. Медицинский каннабис уже разрешен во многих штатах ประเทศสหรัฐอเมริกา, ในอิสราเอล врачи все чаще применяют каннабис в медицинских целях, законодательные изменения по поводу медицинской марихуаны про исходят сегодня в แอฟริกาใต้.

В декабре 2016 года в Европарламенте прошла конференция по медицинской марихуане, собравшая представителей 11 стран, แปลเป็น издание คล้ายใบ- На конференции выступали врачи и пациенты, рассказывавшие об успешных практиках лечения с помощью каннабиса.

Вера Твоми, мать 6-летней девочки Авы из Ирландии рассказала, что Ава страдает тяжелой формой эпилепсии. Врачи назначали ее дочери 11 разных схем лечения, но ни одна не помогала. “Врачи сказали мне, что моя дочь никогда не будет ходить, говорить, что она всю жизнь будет прикована к инвалидному ркесл คุณ Мы должны были принять это и найти для нее место в стационаре для специального ухода. Но я сказала врачам нет. Нам потребовалось время, пока Аве не исполнилось три года, но она начала ходить.” Припадки эпилепсии продолжались до сентября прошлого года, пока семья не попробовала конопляное масло из сорта “ชาร์ลอตต์เว็บ”, и звестного высоким урованем содержания ТГК.

"Всего за один месяц приема конопляного масла припадки эпилепсии у Авы сократились на 90%. Жизнь моей дочери полностью изменилась и мы теперь видим абсолютно нового человека” – говорит мать.

Еще одной важной группой потребителей каннабиса в медицинских целях являются военные, переживающие пост-травматиче ские расстройства (แปล) В США существует Ассоциация ветеранов за доступ к медицинскому каннабису (ทหารผ่านศึกเพื่อการเข้าถึงกัญชาทางการแพทย์). Члены этой организации уверены, что применение марихуаны очень эффективно лечит симптомы пост-травматических расстрой расстрой ств, ведь каннабиноиды влияют на участки мозга отвечающие за память, особенно за процесс удаления из памяти стимулов, п риводящих к ре-травматизации пациента.

Использование медицинской марихуаны для военных и мирных жителей, ставших жертвами военных действий на Востоке Украины , также является актуальным.   

Украинское интернет-издание บันทึก опубликовало личную историю военного, участвовавшего в анти-террористической операции (АТО) на Востоке Украины, которы й рассказал как марихуана помогает ему справиться с последствиями перенесенной психологический травмы и тяжелого ранения:

"Мне 29 лет и я ветеран АТО. Во время выполнения боевого задания в одном из добровольческих батальонов, я подорвался на мине. Впоследствии мне провели более 12 операций и ампутировали ногу. После ампутации меня донимали не только реальные физические боли, но и фантомные. От них врачи прописывали мне в качестве антидепрессанта гидазепам и более сильное наркотическое средство с красивым назва нием "ลิรีคา". Сейчас острых болевых ощущений уже нет, но я постоянно чувствую дискомфорт от передвижения с протезом. мое чувство к концу วัน Именно в этих случаях мне иногда помогает марихуана. Когда я делаю несколько затяжек каннабиса, мне удается избавиться от психологической усталости и отвлечься от неприятных ощущений. Мне действительно становится намного легче – накопленный стресс развеивается, и я могу приятно провести свой вечер. Также есть чувство некоторого непонимания мирного протекания жизни на гражданке после того, как ты побывал в бою. Думаю, такое чувство свойственно многим, кто воевал на Донбассе. Они курят марихуану, чтобы как-то успокоить нервы. Жаль, что большинство делают это как и я – не афишируя. Но делиться на гражданке "пяткой" травы или дарить друг другу что-то вроде трубки – среди воевавших обычное дело. Люди ищут для себя средства реабилитации, и я не вижу ничего плохого в том, что они находят его в травке'

โพสต์ก่อนหน้า
Журналист Георгий Ванунц: «на патерналистском отношении к человеку»
โพสต์ถัดไป
ข้อความที่หลากหลายเกี่ยวกับโทษประหารในสงครามยาเสพติดของอินโดนีเซีย

เนื้อหาที่เกี่ยวข้อง

สภาการแพทย์แห่งสหพันธรัฐบราซิลห้ามใบสั่งยา CBD สำหรับผู้ป่วยที่เป็นผู้ใหญ่

สภาการแพทย์แห่งสหพันธรัฐบราซิล (CFM เป็นตัวย่อของโปรตุเกส) ได้ก้าวข้ามจรรยาบรรณวิชาชีพอีกครั้ง...

โมเดลความเท่าเทียมทางสังคมสำหรับการปฏิรูปกฎหมายกัญชาในสหราชอาณาจักร?

ไม่ใช่เรื่องที่กฎหมายกัญชาจะได้รับการปฏิรูปในสหราชอาณาจักรเมื่อใด – แต่จะทำอย่างไร นโยบายของเราจะ…