1. หน้าแรก
  2. บทความ
  3. Откроют ли в Украине первый в регионе центр конопляной терапии?

Откроют ли в Украине первый в регионе центр конопляной терапии?

Глухова Мишель Терещенко анонсировал открытие центра конопляной терапии. Такой центр станет первым не только в Украине, но и во всем регионе ВЕЦА. Об этом Терещенко написал на своей странице в Facebook.

Терещенко написал, что центр будет открыт в ближайшие три месяца и будет «больше похож на салон красоты, чем на больни ใช่ Там люди смогут не только получить лечение, но также расслабиться или привести себя в хорошую форму", – цитирует Терещ енко интернет-издание Укра́ська PRавда.

В первую очередь центр будет оказывать медицинскую помощь онкобольным пациентам. Мэр уверен, что каннабиноиды способны эффективно лечить рак, а также другие заболевания, такие как эпилепсия, болезни А льцгеймера и Паркинсона.

Как ранее писал портал พูดคุยยาเสพติด, в украинском Парламенте еще в апреле 2016 года был зарегистрирован законопроект, регламентирующий оборот наркотическ их веществ в научных и медицинских целях. Однако, эта законодательная инициатива пока еще не нашла достаточной поддержки среди депутатов.

На сегодняшний день с марихуаной могут легально работать только научно-исследовательские криминологические центры МВД, чьи задачи далеки от лечения рака. В таких условиях, сложно предположить, что медицинский центр Терещенко получит необходимый уровень «аккредитации». แชร์ оборот и качество которых контролируются государством с помощью лицензирования. Однако каннабис (как растение) и тетрагидроканнабинол (как действующее вещество), закон трактует как наркотические средст ва, запрещенные к изготовлению, применению на людях и запрещенные к включению в реестры лекарственных средств. รถถัง, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины ลำดับ770, каннабис, его смолы, экстракты и настойки относятся к перечню наркотических веществ и не могут считаться лекарственны ми средствами.

Соответственно, в условиях, когда украинское законодательство остается репрессивным, заявление Мишеля Терещенко можно сч итать публичным призывом к украинским исследователям и врачам объединить усилия вокруг Глуховского центра медицинского каннабиса и начать более активно исследовать целебные свойства марихуаны в Украине, – считает Тарас Ратушный, пресс-атташе " Марша свободы" за реформы в наркополитике.

ผู้สร้าง INSTITUTA физиологии им. Богомольца НАН Украины Виктор Досенко в публичных дебатах "Марихуана: наркотик или лекарство", состоявшихся в ноябре 2016 года, высказал мнение, что в мире исследовать медицинские свойства каннабиса не перестанут , независимо от решений Украины в этом вопросе. «Препараты из конопли и на основе конопли будут использоваться в медицине. Если наше государство не легализует их производство , оно будет вынуждено покупать эти препараты зарубежом и таким образом блокировать свою промышленность, которая может таки е же препараты выпускать для лечения тех или иных заболеваний», – отметил Досенко.

Заместитель начальника лечебно-организационного управления НАМН Александр Петриченко в ответе на запрос ชื่อ "24" рассказал, что несмотря на то, что каннабис остается в списках контролируемых веществ, исследования привели к разработке и маркетингу, в частности в США, синтетических каннабиноидных продуктов дронабиола и набилона. Дронабинол ( торговое название Marinol) และ набилон (торговое название cesamet) используются для уменьшения проявлений тошноты и рвоты, вызванной химиотерапевтическими средствами, применяемыми при л ечении онкологических заболеваний. Маринол также применяется для стимуляции аппетита у больных СПИДом. Считается, что существует восемь медицинских состояний, при которых пациенты могут использовать каннабис (рак, глаукома , ВИЧ/СПИД, мышечные спазмы, судороги, сильная тошнота, кахексия), – пояснил ученый.

«Несмотря на то, что существующие законы на данном этапе поставили бетонную стену на пути внедрения медицинской коноп ли в Украине, наша наука сегодня обладает огромным потенциалом для селекции новых сортов конопли, не содержащих тетраги дроканнабинол (เทียร์) ซูเปอร์มาเร Институт лубяных культур в Глухове, где Мишель Терещенко является мэром, уже 20 лет занимается селекцией сортов конопли, интересных именно для м edицинского использования.» – เรสซูมิรุเอต ทาราส ราตุชเนีย.

โพสต์ก่อนหน้า
ชะตากรรมของผู้ต้องขังคดียาเสพติดชาวโคลอมเบียในเรือนจำจีน
โพสต์ถัดไป
เรียกร้องให้มีการทดสอบยาก่อนใช้เนื่องจากวิกฤตการเสียชีวิตของ Fentanyl ในแคนาดาแย่ลง

เนื้อหาที่เกี่ยวข้อง

การสนับสนุนที่เพิ่มขึ้นสำหรับโรงงานฉีดยาภายใต้การดูแลในเมลเบิร์น

จำนวนผู้เสียชีวิตที่เกี่ยวข้องกับเฮโรอีนในออสเตรเลียเพิ่มขึ้นถึงระดับที่ไม่มีใครพบเห็นเลยตั้งแต่ทศวรรษ 1990 กระตุ้นให้มีการเรียกร้องให้...

Кыргызстан: быть вместе для финансирования снижения вреда – ВИДЕО

О роли общественных организаций Кыргызстана в обеспечении устойчивого государственного финансирования программ снижени я вреда идет речь в документальном фильме « Кыргызстан: Быть…