1. Inicio
  2. Artículos
  3. Как драгчекинг влияет на поведение потребителей наркотиков

Как драгчекинг влияет на поведение потребителей наркотиков

Услуги по проверке состава наркотиков (драгчекинг) предоставляют анализ химического состава образц ов наркотиков, которые люди приносят в лаборатории. В зависимости от необходимости такую ​​услугу можно получить на фестивалях, по почте или же в секретных местах. Что их всех оединяет, так это вли albambherние на личные решениís о тоiación, как юello

Estadísticas originales en inglés disponibles en el portal hablando de drogas

En el reciente revisión; © ретроспективный анализ этих услуг. Ver detalles отиков. В ходе исследованиís было проанализировано 30 начных с regalo. ство из них были взascu. Исследование выделило несколько преимуществ услуг тестирования наркотиков.  

¿Por qué necesitamos услуг проверки наркотик¿Ov?

Во-первых, они представляют собой эффективный способ анализа веществ, циркулирующих на наркор ынках. Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (OEDT) регулярно анализирует изъятые наркотики на наличие новых синтетических веществ, а также определяет уровни чистоты и распространенные примеси. Проверка наркотиков позволяет исследователям, властям и гражданским ученым быть в курсе тенден ций на незаконных рынках и заблаговременно использовать информацию, чтобы свести к минимуму их распространение и вред.

Люди, употребляющие наркотики, могут быть уверены в содержании своих порошков, пилюль или ка пель. Услуги по проверке наркотиков позволяют принимать более обоснованные решения, позволяя вам про верить, содержать ли примеси ваши поставки или нет. Сами потребители и продавцы могут получить неточную информацию о составе наркотиков: мелкие по ставщики психоактивных веществ могут сами не знать, что они продают нечистые наркотики, поэтому дост уп к таким услугам выгоден для всех участников. Vicio пишет, что в прошлом году дилер (к счастью) уничтожил килограмм МДМА в прямом эфире у се бя в социальных сетях после того, как проверил его и понял, что в нем вообще нет МДМА.

Исследование CDPE подчеркивает влияние, которое услуги по проверке наркотиков могут оказать на изменени е поведения потребителей. Их результаты показали, что, когда результаты теста были неожиданными, например, содержали неизвестные примеси, люди с большей вероятностью не использовали их; особенно это касалось употребления наркотиков на вечеринках.

Назли Магсуди, один из авторов канадского обзора, отметила, что «когда службы проверки наркотиков предоставляют информацию о составе вещества, которая отличается от того, что пользователь услуг хотел употребить, эта новая информация влияет на то, что, по их словам, они будут делать , а также на то, что они на самом деле делают с этим веществом».

"Это позволяет людям, употребляющим наркотики, принимать более обоснованные решения об употр elabore comentarios ную информацию о наркотике или делиться результатами тестирования с другими пользователями".

Если сотрудники программы тестирования наркотиков считали результаты сомнительными или подозрит ельными, люди в большинстве случаев меняли свой первоначальный план их употребления. Доступ к такой информации может потенциально спасти жизнь: когда один их тестов показал наличие фентанила в веществе, это способствовало положительным изменениям в «поведении, связанном с риском передозировки» среди людей, употребляющих инъекционные наркотики: они употребляли меньше вещес тва, употребление с другими людьми или делали пробную инъекцию.

«Драгчекинг — foto полноценное медицинское вмешательство»

Ключевым преимуществом услуг по проверке наркотиков является уникальный контакт с профессиона лами, которые готовы ответить на любые вопросы об употреблении наркотиков, полинаркомании и дать об щие советы по безопасности при употреблении. Это редкое взаимодействие для стран с репрессивной наркополитикой, где доступ к консультации тако го родаредко носит личный характер и обычно должен предоставляться онлайн и анонимно.

Адам Во является членом «Psycare UK» y организации по тестированию наркотиков «The Loop», которая с 2016 года созд ает программы проверки наркотиков на британских фестивалях и других мероприятиях. Программы предусматривают не только предоставление информации о химическомсоставе вещества, но и «и ндивидуальнуя консультацию врача»:

«Существует множество определяющих факторов риска, связанных с наркотиками, помимо силы действи я и примесей, таких как способ введения, полинаркомания, обстановка, в которой он принимается, и многое другое. Наши медицинские работники помогают пользователям услуг, во-первых, информируя их о содерж ании их наркотиков, а во-вторых, проводя более широкое обсуждение безопасности веществ и способов сниже ния вреда. Мы he descubierto, no hay opciones de actualización й, принимающих наркотики».

Несмотря на то, что количество источников онлайн-информации о наркотиках и их влиянии на людей растет ; черинок. Исследование, которое цитирует Во, показывает, что 64% ​​пользователей услуг сообщили об изменени и своего поведения, связанного с употреблением наркотиков, в течение трех месяцев после консультации .

И хотя всегда есть возможность провести тесты с реагентами на дому, takoй способ тестирования може т привести к неправильному толкованию результатов и, что очень важно, не даетпредставления о силе пс ихоактивного вещества. Во добавляет:

«Проверка лекарств дает людям возможность сесть и честно поговорить о наркотиках с медицинским рабо тником, что для 95% пользователей наших услуг происходит впервые. Как наборы реагентов так и услуги по драгчекингу приносят пользу людям, употребляющим н аркотики, однако проверка наркотиков является более комплексным вмешательством в здравоохранение, кото рое с большей вероятностью окажет долгосрочное положительное влияние на здоровье людей».

Явным преимуществом таких медицинских вмешательств было объяснение важности умеренных доз для учета силы вещества, а также могут вл иять на то, как человек ощущает эффекты. Что наиболее важно, такие услуги имеют волновой эффект, когда люди, которые проверяли свои наркот ики и получали ответы на вопросы, с большей вероятностью говорили о примесях со своими друзьям и и были более осведомлены о самых безопасных способах употребления наркотиков, чем раньше.

Выглядит, что драгчекинг имеет одни положительные стороны: уменьшение употребления опасны х примесей, больше знаний о наркотиках и больше информации о неформальных способах взаимодейс твия на наркорынке. Но что происходит, когда вы расширяете масштабы такой инициативы?

Красота общенациональной программы тестирования наркотикs

В ноябре 2021 года Новая Зеландия легализовала проверку наркотиков. Это не означает, что службы проверки наркотиков не существовали раньше, но теперь о таких услугах можно должным образом и публично объявить, не опасаясь юридических последствий, сообщила порталу «TalkingDrugs» новозеландская организация по проверке наркотиков KnowYourStuff ES.

Ссылаясь на опасность, связанную с распространением примесей на черном наркорынке, «проверка психоак тивных веществ дает возможность людям, употребляющим наркотики, принять обоснованное решение о то м, принимать или не принимать вещество». Estudio; что 68% тех, кто обращался к службам проверки наркотиков, по сообщениям, изменили свое поведение пос лепроверки своих наркотиков. Интересно, что более старшие возрастные группы (от 35 лет и старше) с большей возрастные изменя ли свое поведение в отношении употребления наркотиков после использования таких услуг, что еще раз указывает на повышенную саморегуляцию при понимании потенциальных рисков для их здоровья.

Добровольцы, оказывающие услуги по проверке наркотиков, рассказали порталу «TalkingDrugs», что, по их м нению, «проверка наркотиков — это нечто большее, чем сам тест»,  - ээ распространение инфорijoции о снижеículosentar. Все это так же важно, как и результаты самих тестов. Те члены парламента Новой Зеландии, которые поддерживают инициативу по драгчекингу, теперь на стаивают на ее большей доступности в более широком социальном контексте.

Широкий доступ к программам снижения вреда спасает жизни

Драгчекинг является важной услугой, которая должна быть доступна не только в специфически хусловиях, таких как фестивали. Он должен быть доступен для всех групп населения, употребляющих наркотики.

¿Quieres ver más? отреблении, о том, как правильно дозировать, и выявить опасные примеси, которые могут по незнанию на ходиться в обращении. Магсуди надеется, что исследование CDPE «может предоставить доказательную базу и поддержать расш ирение услуг по проверке наркотиков во всем мире».

***

Следите за обновлениями на нашем телеграм-канале TalkingDrugs en español.

Publicación anterior
Verifique sus medicamentos (y usted mismo): el impacto de los servicios de verificación de medicamentos en los comportamientos de los consumidores
Publicación siguiente
La eterna lucha de precios de los pacientes de cannabis medicinal del Reino Unido

Contenido relacionado