1. Inicio
  2. Artículos
  3. Cannabis medicinal en ES: las reformas necesarias para el post-crisis

Cannabis medicinal en ES: las reformas necesarias para el post-crisis

En 2017, muchas canciones de ES значительно продвинулись на пути реформирования законодательства относительно медицинского употребления ма рихуаны. 

enero de 2017 K я медицинского использования других наркотиков, оборот которых сейчас запрещен. 14 nov. ательство страны. В проекте резолюции, внесенной депутатом от консервативной партии «Союз Родина» Миколасом Маяускас ом, речь идет об использовании каннабиса пациентами в медицинских целях. Как dijo   Маяускас это решение необходимо в первую очередь «для медицинского употребления каннабиса тя жело больными людьми». Он также estresado; ных препаратах ежедневно, которые можно будет частично заменить менее опасным каннабисом».

Más información скую и общественную поддержку”: решение 14 нобря fue tomada Сеймасом, когда 92 парламентария проголосовали “за”, один воздержался и один проголосовал “против ”.

En este momento cannabis con Литве внесен в Lista 1 запрещенных наркотических средств литовского антинаркотического законодательства (Закон о Контроле за Наркотиками и Психотропными Веществами). Вещества отнесенные к этому списку означают “запрет для медицинского употребления из-за пагу бного влияния на здоровье”. Вместо того, чтобы предложить исключить каннабис из Таблицы 1, предложенная поправка пред лагает снять автоматический запрет на медицинское использование со всех наркотических средств, включе нных в Таблицу 1, включая героин, MDMA y псилоцибин. Más información еского средства, если только оно пройдет необходимые проверки эффективности и безопасности.

В ноябре 2017 года важные изменения произошли также в Польше. 1 я в медицинских целях будет продаваться в аптеках. Одним из идеологов польской реформы стал бывший реппер, а ныне политик Piotr Кшиштоф Лирой. Лирой сделал тему легализации марихуаны своим основным предвыборным слоганом в 2015 году и после двух лет борьбы сумел собрать достаточно поддержки со стороны других польских парла ментариев. 

Во время рассмотрения в законопроект было внесено множество поправок. Среди прочего из законопроекта убрали пункт о возможности выращивания каннабиса в медицинских це лей на дому. Заместитель Министра Здравоохранения Польши Кшиштоф Уанда пояснил правку тем, что у польски х пациентов уже есть доступ к некоторым препаратам на основе каннабиса, например к сублингвальному спрею Sativex. После всех дискуссий и изменений, законопроект был принят нижней палатой парламента – 440 días атов проголосовали "за" и двое "против".  

Согласно новому закону, каннабис будет доступен лишь пациентам, получившим специальное раз решение от регионального фарминспектора и рецепт от лечащего врача. Каннабис будет доступен только в лицензированных аптеках. Согласно опросу общественного мнения проведенного еще в 2015 julio, 78 % opiniones ования. Такое же количество респондентов считает, что лишение права доступа к медицинскому каннабису для пациентов это "жестоко". 15 000 EUR чили около 90%. Польская Фармацевтическая Палата ожидает, что получать марихуану по рецепту врача смогут о коло 300 000 пациентов. 

En la página de medicamentos europeos, en Alemania, en todos los pacientes, se recomienda el uso de cannabis en la recepción de los pacientes. значительный рост цен на медицинский каннабис, а также перебои с поставками продукта в аптеки страны. Эта ситуация произошла из-за недавних изменений, внесенных в немецкое законодательство относител ьно каннабиса.

До начала 2017 года около 1000 personas en Alemania разрешение специальное государственное разрешение  на покупку медицинского каннабиса в аптеках по цене в 15 евро за грамм. Получение такого разрешения было сложным и затратным по времени, заяления тщательно изучал ись и утверждались несколькими медицинскими специалистами. После внесения изменений в закон в 2017 году эти правила изменились. В январе 2017 года, члены Бундестага единогласно apoyado Легализацию медицинского каннабиса, соответствующий закон вступил в силу в марте 2017 года.    

Как заявил Министр Здравоохранения Герман Грохе, система общественного здоровья теперь оплачиaullidos рецепты для таких пациентов, но только в случае если “им нельзя эффективно помочь другим с пособом” – таким образом ограничивая государственную компенсацию использования медицинского канна биса для тяжелобольных пациентов.

Наряду с широкой поддержкой этой реформы, как прогрессивной, проявились также некоторые пробл емы. По данным Revista de la industria del cannabis, y для пациентов, проходящих лечение каннабисом, и для поставщиков «назревает настоящий кризис». После нововведений произошел резкий всплеск спроса на каннабис от пациентов, с которым не смогли сп равиться поставщики. В результате во многих аптеках была molestia многих сортов марихуаны.

Тем временем на севере Европы, с Исландии, депутат местного парламента внес предложение легально регулировать Store марихуаны в стране, в рамках снижения вреда от употребления наркотиков и в связи с борьбой с проги биционизмом. 20 de septiembre de 2017 внес законопроект; ющий возможность создания розничных магазинов и кафе, в которых можно будет покупать и употре блять каннабис в рекреационных целях. Предложение также предполагает строгое регулирование рынка каннабиса, ограничение продажи лицам достигшим 20 лет, запрет на алкоголь в местах употребления марихуаны, а также полный запрет на рекламу продуктов каннабиса. 

По мнению исладского парламентария, запрет на рекламу является важным уроком, полученым от нынешних легальных наркотиков. "Прослеживается четкая связь между степенью продвижения и рекламы брендов алкоголя и табака и ростом употребления этих наркотиков" – заявляет депутат, – "а значит подобная логика может сказат ься и на росте употребления каннабиса в будущем". 

Tarjeta interactiva de distribución de medicamentos médicos en Europa aquí

Publicación anterior
Никакой либерализации: Как в Госдуме России обсудили наркополитику
Publicación siguiente
Cannabis medicinal en Malta: Avanzando hacia un enfoque de sentido común

Contenido relacionado

Расстройство или зависимость: как ярлыки усиливают государственный контроль

Чтобы как-то обозначить факт употребления человеком наркотиков или состояние его психического зд оровья, мы — общество — часто навешиваем на него ярлыки.…