1. Inicio
  2. Artículos
  3. Nueva versión de LSD – возможность «видеть с закрытыми глазами»

Nueva versión de LSD – возможность «видеть с закрытыми глазами»

Лизергиновая кислота (ЛСД) – один из самых мощных, но при этом малоизученных психоделически х наркотиков, который обладает очень широким спектром воздействия на человеческий организм. Долгое вреéfir иследованиís этого вещества ыли запрещены, но сейчас ченые многих с т т т т, т т, rec.

11 de abril de 2016 года в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences была опубликована trabajo científico, посвященная сканированию работы мозга под воздействием ЛСД. Мультимодальное сканирование выявило, что один из самых мощных галлюциногенов, созданных no hay nada mejor жду собой различные районы мозга, которые обычно изолированы друг от друга.

Исследование провёл Дэвид Натт (David Nutt), Ийропсихофармакологии Имперского колледжа Лон дона и бывший советник по вопросам наркополитики правительства Великобритании, которого despedido в 2009 году за критику решения властей ужесточить наказания за марихуану. Ему понадобилось девять месяцев, чтобы obtener permiso на проведение исследования в комитете по этике Великобритании.

В ходе эксперимента учёные просканировали мозг 20 волонтёров, которые получили 75 микрограммов ЛСД в один день и плацебо в другой. Выяснилось, что после приёма ЛСД обработка зрительной информации в мозге больше не ограни чена только зрительной корой. Все районы мозга начинают участвовать в формировании зрительных образов у ​​пациентов. Это особенно интересно с учётом того, что у них были закрыты глаза. «Мы наблюдали изменения в мозге, означающие, что наши добровольцы "видят с закрытыми глаз ами", хотя видимые ими образы происходят из воображения, а не из внешнего мира, — explica Кархарт-Харрис, представляющий департамент медицины Имперского Колледжа Лондона. — Мы наблюдали, что в процессе обработки зрительной информации участвует намного больше обла стей мозга, чем обычно».

Кроме того, что некоторые области мозга, обычно разделённые, теперь стали работать вместе, но и н екоторые обычно соединённые области оказались изолированы друг от друга. Этот факт связан с известным эффектом принятия ЛСД — временной потерей личной идентичности, то е сть растворением эго.

«Обычно наш мозг состоит из независимых сетей, которые выполняют самостоятельные специализиро — говорит Кархарт-Харрис. — Однако под влиянием ЛСД обособленность этих сетей исчезает, и вместо этого получается более интегрированный или единый мозг. Мозг функционирует более простым способом». Учёные говорят, что очень важно лучше понять невероятно сильные и уникальные эффекты ЛСД, потому что иначе мы не сможем оценить возможные терапевтические эффекты психоделиков (таких как ketamina) для лечения психических расстройств, таких как депрессия и нарко- и алкозависимость, или может б ыть даже asma.

«Мы наконец-то раскрыли механизмы мозга, лежащие в основе потенциала ЛСД не только для лечени я, но и вообще, для лучшего понимания самого сознания», — CЃRєR ° R · R ° R ° R ° в заявлении для прессы Аманда Филдинг (Amanda Feilding), директор британского благотворительного фонда Бе кли, который частично финансировал исследование.

Отметим, что в Швейцарии в период с 1988 по 1993 года ЛСД-терапия была легальной. Правительство дало разрешение пяти психотерапевтам назначать лизергиновую кислоту. Все пятеро были членами медицинского сообщества по психолитической терапии. Это сообщество возникло благодаря работе немецкого психиатра Ханскарла Лёйнера (Hanscarl Leuner).Он выдвин ул предложение о возможности введения низких доз ЛСД в сочетании с терапевтическими беседами. Будучи родиной ЛСД, Швейцария стала по по понятным причинам домом для исследования терапевт ического потенциала психоделического препарата. Швейцарские ученые из Базельского университета исследовали влияние ЛСД на области мозга, ответс твенные за возникновение страха, и выяснили, что прием этого препарата существенно снижает их реакцию. Исследование об этом было опубликовано в Psiquiatría traslacional и может повлиять на лечение психических заболеваний, таких как депрессия или тревога. Профессор Стефан Боргардт и его команда показали, что изображение страха под ЛСД привело к зна чительно более низкому уровню активности в миндалине (области мозга, которая, как полагают, занимает центральное место в обработке эмоций). Это наблюдение может объяснить некоторые изменения в эмоциональном опыте, которые возникают по сле приема галлюциногенов. No disponible левидным телом. Это, по-видимому, так: чем ниже вызванная ЛСД миндалевидная активность субъекта, тем выше су бъективный эффект препарата. Más información в мозговой деятельности.

Новые исследования ученых из Университета Британской Колумбии в Ванкувере, Канада, проведенные в 2015 julio, также были посвящены использование психоделических веществ в психиатрической практик e. Было проведено небольшое рандомизированное контролируемое исследование, в результате которого уче ные сделали вывод, что психотерапия с использованием ЛСД может уменьшить беспокойство, вызванное неизлечимыми болезнями. Исследователи также провели исследование, в котором активное вещество, получаемое из грибов псилоци бов, использовалось для эффективного лечения алкогольной зависимости. Наконец, они провели третье, заключительное исследование, которое продемонстрировало, что употребле ние MDMA (экстази) способствует уменьшению выраженности симптомов у лиц с хроническим посттравматически м стрессовым расстройством (ПТСР).

En esta época, la asociación psicológica americana (American Psychological Association) отмечает, что преимущества использования этих нелегальных наркотиков могут перевесить риски и х применения в определенных ситуация. Leer más пациентов с онкологическими и другими неизлечимыми заболеваниями, а также могут значительно помочь в лечении ПТСР.

Исследователи все чаще находят подтверждения тому, что ЛСД помогает справляться с депрессие й, сильным стрессом и тревогой, кластерными головными болямиAsí como adicción al alcohol.

Ver más является преодоление предрассудков и различных барьеров, стоящих на пути у ученых. И хотя существуют многие методологические и политические барьеры, по мнению ученых, проведен ие исследований с психоделиками в качестве терапевтических агентов, может соответствовать строгим научн ым, этическим нормам и правилам безопасности, ожидаемым от современных научных исследований. 

Publicación anterior
El narcotráfico alimenta el conflicto en el estado de Rakhine en Myanmar, advierte Kofi Annan
Publicación siguiente
¿Podría MDMA ser la droga perfecta para tratar el PTSD? El gobierno de los Estados Unidos quiere averiguarlo

Contenido relacionado