1. Accueil
  2. Articles
  3. "3 millions de dollars - 20 millions de dollars ?" – в Грузии протестуют против подбрасывания наркотиков

"3 millions de dollars - 20 millions de dollars ?" – в Грузии протестуют против подбрасывания наркотиков

10 вижением «Белый шум», которое выступает за реформирование и гуманизацию грузинской нар кополитики (видео с акции доступно ici). La mafia Birja которым грозит длительный тюремный срок или даже пожизненное заключение по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупных размерах.

Comment trouver votre place dans Facebook один из лидеров движения "Белого Шума" Паата Сабелашвили, рэперы стали жертвами мили цейской провокации – активист уверен, что 1,5 et 2,3 грамма MDMA двум музыкантам Михаилу М галоблишвили и Георгию Кебурия были подкинуты полицией, как месть за новый скандал ьный видео couper группы "Черная майка", который мог оскорбить полицейских. В музыкальном клипе рэп-группы "Birja Mafia", о котором идет речь, есть фрагмент, где ак теру, одетому в полицейскую форму et с ошейником, кидают кость. 4 лик, где кадры с собакой в ​​форме полицейского размыты. Только эту версию ролика за пять дней посмотрели почти 150 тысяч человек — он попал sur YouTube.

Comme transmet Русская Служба BBC, "Пусть закончится война с народом!" и лозунгами "От системы несет", "Долой незаконные задержания!", "Прекратите полицейский ре жим !", "Мафия внутренних дел (МВД)" к зданию Парламента Грузии, где завершили шествие митингом, на котором потребовали осв ободить обвиняемых музыкантов и начать реформирование репрессивной наркополитики в стране. В день проведения уличной акции Премьер Грузии Георгий Квирикашвили выступил с з аявлением о необходимости la réforme de la réforme законодательства относительно наркотиков в Грузии. Как передает Écho du Caucase, Квирикашвили заявил : " му вопросу, чтобы хотя бы к осенней сессии мы успели принять измененный, гуманный и соо тветствующий европейским стандартам закон. Хочу также обратиться к молодежи – любой из шагов и решение нашего правительства нап равлены на то, чтобы для вас, будущего нашей страны, создать свободную и цивилизованн ую среду.

Можно смело сказать, что этот случай ускорил процесс обсуждения либерализации нарко политики в Грузии. 26. и, в связи с Международным днем ​​борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом провели акцию перед Министерством Внутренних Дел Грузии с т ребованием поддержки вместо наказания. Le 26 juillet, XNUMX juillet вленного Национальной Платформой Наркополитики, et юдирически под разумевает декриминализацию как потребления, так и хранения с целью личного потреблен ия наркотических средств. В то же время скептически к решению данной проблемы относится эксперт Гия Хухашви dans tous les cas роться с распространенной у полиции практикой подбрасывания наркотиков. "             ывает полиция. Это две разные проблемы. Это более тяжкое и системное преступление, чем та или иная наркополитика. Меня интересует, что они сделают с подбрасыванием? Как бы ни либерализировалась наркополитика, тяжелые наркотики все равно будут запр ещены и их будут подбрасывать», — сказал Хухашвили в интервью газете "Ахали таоба", инициативу главы правительства Грузии.

Il s'en est rendu compte, le 16 juin, le Parlement s'est rendu à la réunion, dans первом чтении поддержал законопроект dans le cadre de la libéralisation du secteur nucléaire. Par exemple кой помощи» был направлен в законодательный орган Министерством юстиции. За его принятие в первом чтении проголосовали 79 депутатов, против не высказался ни о дин. В соответствии с текстом законопроекта, изменения внесут в 265 статью Уголовного Кодек са Грузии. Таким образом, будет отменен арест за незаконные посев, выращивание или культивировани е растений, содержащих наркотические вещества. В соответствии с изменениями, посев марихуаны повлечет за собой санкции в виде штрафа и ли общественных работ от 160 до 220 часов.

Кроме того, изменения внесут в 273 статью УК Грузии — будет отменен арест за незаконное и зготовление, покупку, без рецепта врача малого количества высушенной et сырой марихуаны.

Самая первая версия проекта предполагала, что сумма штрафа за это правонарушение будет уменьшена до 300 лари, однако в ходе заседания заместитель министра юстиции Алексан pour 500 лари. Plus d'informations, plus d'informations шения в ходе второго чтения законопроекта. Также, согласно новому законопроекту, будут внесены изменения в УК Грузии, которые п редусматривают отмену наказания в виде лишения свободы за производство, приобретение, хранение, транспортировку и потребление 70 грамм высушенной марихуаны или 140 грамм сы рой конопли.

 

CONTEXTE

Ранее, 9 июня в МВД Грузии заявили, что при обыске у молодых людей, членов рэп-гр уппы "Birja Mafia" были изъяты наркотические средства "в крупных размерах". 1,4965 2,3342 г наркотика МДМА, а у Георгия Кебурии – XNUMX г того же вещества. В то же время, как заявил изданию Actualités-Géorgie Михаил Мгалоблишвили, участники "Birja Mafia" уверены, что полиция подбросила им наркотики, а во время задержания они подвергLISь физическому насилию со стороны сотрудников МВД.  Родные и близкие музыкантов утверждают, что после публикации видео ему стали пост упать угрозы.

Против Мгалоблишвили и Кебурия уголовное дело возбуждено по статье овление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотическ ого средства, вещества в особо крупном размере», что карается лишением свободы сроком от 8 до 20 лет, либо бессрочным заключением.

Позже, 12 siècles ратуры и отпустил под залог Михаила Мгалоблишвили

установив залог в размере 50 тысяч лари (environ 21,000 XNUMX $). Второго участника Birja Mafia, Георгия Кебурия суд также отпустил под залог pour 20 тысяч лари (pour 8,300 XNUMX $).

Article précédent
La consommation de drogue est inévitable dans les festivals, nous devons donc nous concentrer sur la sécurité des personnes
PRO SUIVANT
Le gouvernement britannique peut prévenir une crise du fentanyl, mais il doit agir maintenant

contenu connexe