1. Accueil
  2. Articles
  3. Италия : от Джерволино-Вассали до "легкого" каннабиса

Италия : от Джерволино-Вассали до "легкого" каннабиса

Согласно данным Европейского Мониторингового центра по наркотикам и наркозависимости, en 2017 году 10% adultes (15-65 ans) et plus tard. Среди молодежи (15-34) – каждый пятый. Реальные цифры еще выше. Несмотря на широкое употребление, каннабис в Италии все еще нелегален. 

Cette année 1940, en Italie, il y a eu un concert de premier ordre en Italie 90 000 hectares, publié en 1961 par году Конвенции ООН по наркотикам и приход в страну дешевых синтетич еских тканей из США, таких как нейлон, привело к почти полному исчезновению этой отрас ли хозяйства. Криминализация и суровый анти-наркотические законы способствовали вытеснению этого рас тения в графу "все наркотики". 

En 1990, pour la mise en œuvre Conventions de l'OSОН de 1988. закон Джерволино-Вассали. Тюремные сроки за личное хранение наркотиков были уставлены от 7 до 20 лет!

Позднее, в 1993 году в результате референдума, проведенного Радикальной Партией, ли чное употребление наркотиков было в значительной мере декриминализировано. Такая ситуация продолжалась 2006 года. к уголовное так и административное – за наркопреступления, в том числе за хранение без цел et сбыта. Самое важное, этим законом каннабис был включен в перечень « тяжелых наркотиков ». 

en 2014 азания, а из-за несоответствий в процедуре принятия. Чтобы заполнить нормативную нишу, Парламент принял новый закон, существенно снизил н аказания и перенес каннабис в Список 2, де факто декриминализировав употребление. 

В данный момент на рассмотрении Парламента находятся 8 points de protection contre la légalisation, один из которых – « народная инициатива ». Однако в данный момент этот законопроект заблокирован меньшей коалиционной партией – право-радикальной Лигой. 

Dosage du cannabis médical

Доступ к медицинскому каннабису был легализирован еще в 2007 году и ни один из пяти Ка бинетов, поменявшихся за это время, не отменил этого решения. 

В 2014 году Институту военной химии и фармацевтики во Флоренции была выдана эксклюз ивная лицензия на производство цветов каннабиса. Идея была выращивать 300 кг продукции в год. Но пока удалось достичь только 100 кг в год. Для того, что обеспечить растущий спрос, Италия импортирует каннабис из Голландии, Германии et Великобритании. Несмотря на растущий импорт, высокие цены, бюрократические сложности все еще делают доступ к медицинскому каннабису проблематичным для сотен итальянских пациентов. 

В 2017 году из национального бюджета было выделено 2.3 миллиона евро – 1.6 миллиона для с 700 тысяч на дополнительный импорт соцветий канн абиса - все для того, который официально оценили в 1000 kg par mois

En janvier 2019, le Ministre des affaires étrangères de l'Italie a ouvert la session заявку на importation 400 кн каннабиса на сумму более 1.5 миллиона евро. Большинство из них – 320 kg – каннабис с высоким содержанием THC. Остальные 40 кг – каннабис содержащий CBD et еще партия каннабиса с равным содержанием THC et CBD. Следующую такую ​​заявку ожидают уже в июле. 

Ce n'est plus le cas ать производство каннабиса для того , что обеспечить потребности пациентов. 

После начального этапа внедрения программы, на котором врач мог назначать каннабиноид а практически для любого диагноза, с 2015 года был уточнен перечень медицинских показан ий для применения каннабиса. Сюда включены, например, хронические боли, боли при рассеянном склерозе и других заб олеваниям, побочные эффекты от химиотерапии, радиотерапии и лечения ВИЧ, анорексия и др угие. Также каннабис применяется для стимуляции аппетита. В дополнение к перечню Итальянской национальной системы здравоохранения, около 15 регио нальных местных администраций разработали свои перечни заболеваний и диагнозов, чтобы et plus encore. 

"Легкий" каннабис

В 2016 году был принят закон о легализации технической конопли. "легкий" каннабис (Cannabis avec le THC – à 0.2 %). Согласно закону, такой вид каннабиса можно использовать в технических целей и для сбо Á. Однако, в Mercredi 242 du 2 juin 2016 года сказано, что для фермеров, выращивающих каннабис, содержащий более 0.6% THC, предус мотрены штрафы. 

Рынок "легкого" каннабиса начал развиваться. Через год в стране открылось около 1000 магазинов "легкого" каннабисаet plus 300 открылось en 2018 году. Объем рынка оценивают в 150 millions d'euros années. 

Distribution de cannabis en Italie значительно ударило по черному – après le voyage environ 200 millions евро из-за появления легальной каннабис-industries. 

Article précédent
Mises à jour TalkingDrugs d'Europe de l'Est et d'Asie centrale [juin 2019]
PRO SUIVANT
Changement de position de la Malaisie sur les drogues : rompre avec la politique punitive en Asie du Sud-Est

contenu connexe