1. Accueil
  2. Articles
  3. Comment faire glisser les gens contre les stupéfiants

Comment faire glisser les gens contre les stupéfiants

Услуги по проверке состава наркотиков (драгчекинг) предоставляют анализ химического состава образцов наркотиков, которые люди приносят в лаборатории. В зависимости от необходимости такую ​​услугу можно получить на фестивалях, по почте или же в секретных местах. Что их всех объединяет, так это влияние на личные решения о том, как люди употребля ют наркотики.

Statut original du site anglais téléchargé sur le portail ParlerDrogues

Dans la récente examen. le 30 -      ретроспективный анализ этих услуг. Tous les éléments sont inclus телей наркотиков. В ходе исследования было проанализировано 90 научных статей об услугах проверки нарко тиков на нескольких языках, хотя большинство из них были взяты из европейских тема тических исследований. Иследование выделило несколько преимуществ услуг тестирования наркотиков.  

Pourquoi avons-nous besoin услуг проверки наркотикou?

Во-первых, они представляют собой эффективный способ анализа веществ, циркулирую щих на наркорынках. Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA) регулярно анализирует изъя тые наркотики на наличие новых синтетических веществ, а также определяет уровни чистоты et распространенные примеси. Проверка наркотиков позволяет исследователям, властям и гражданским ученым быть в курсе тенденций на незаконных рынках и заблаговременно использовать информацию, что бы свести к минимуму их распространение и вред.

Люди, употребляющие наркотики, могут быть уверены в содержании своих порошков, пи люль или капель. Услуги по проверке наркотиков позволяют принимать более обоснованные решения, позво ляя вам проверить, содержать ли примеси ваши поставки или нет. Сами потребители и продавцы могут получить неточную информацию о составе наркотико в: мелкие поставщики психоактивных веществ могут сами не знать, что они продают нечист ые наркотики, поэтому доступ к таким услугам выгоден для всех участников. Vice пишет, что в прошлом году дилер (к счастью) килограмм МДМА в прямом как проверил его и понял, что в нем вообще нет МДМА.

Иследование CDPE подчеркивает влияние, которое услуги по проверке наркотиков могут ока зать на изменение поведения потребителей. Их результаты показали, что, когда результаты теста были неожиданными, например, содержали неизвестные примеси, люди с большей вероятностью не использовали их; особенно это касалось употребления наркотиков на вечеринках.

Par exemple ки наркотиков предоставляют информацию о составе вещества, которая отличается от того , что пользователь услуг хотел употребит, по их словам, они будут делать , а также на то, что они на самом деле делают с этим веществом».

"                                 я об употреблении наркотиков, например, выбирать меньшую дозу, отказываться от нар le cas échéant рования с другими пользователями".

Если сотрудники программы тестирования наркотиков считали результаты сомнительны ми или подозрительными, люди в большинстве случаев меняли свой первоначальный план и х употребления. Доступ к такой информации может потенциально спасти жизнь : когда один их тестов показ ал наличие фентанила в веществе, это способствовало положительным изменениям в «поведении . : ? пробную инъекцию.

«Драгчекинг — это полноценное медицинское вмешательство»

Ключевым преимуществом услуг по проверке наркотиков является уникальный конта кт с профессионалами, которые готовы ответить на любые вопросы об употреблении наркот иков, полинаркомании и дать общие советы по безопасности при употреблении. Это редкое взаимодействие для стран с репрессивной наркополитикой, где доступ к конс ультации такого родаредко носит личный характер и обычно должен предоставляться онл айн и анонимно.

Адам Во является членом « Psycare UK » et организации по тестированию наркотиков « The Loop », sur 2016 XNUMX         приятиях. Plus d'informations вещества, но и «индивидуальнуя консультацию врача» :

« Существует множество определяющих факторов риска, связанных с наркотиками, помимо силы действия и примесей, таких как способ введения, полинаркомания, обстановка, в кото рой он принимается, et многое другое. Наши медицинские работники помогают пользователям услуг, во-первых, информируя и х о содержании их наркотиков, а во-вторых, проводя более широкое обсуждение безопасности веществ и способов снижения вреда. Мы trouvé, et plus encore дение людей, принимающих наркотики».

Несмотря на то, что количество источников онлайн-информации о наркотиках и их влиянии на людей растет, персонализированные, непредвзятые советы встречаются редко и эф фективны для любителей вечеринок. Иследование, которое цитирует Во, показывает, что 64% ​​пользователей услуг сообщили о б изменении своего поведения, связанного с употреблением наркотиков, в течение трех месяц ев после консультации.

И хотя всегда есть возможность провести тесты с реагентами на дому, такой способ тест ирования может привести к неправильному толкованию результатов и, что очень важно, не даетпредставления о силе психоактивного вещества. Во добавляет :

"      медицинским работником, что для 95% пользователей наших услуг происходит впервые. Как наборы реагентов так и услуги по драгчекингу приносят пользу людям, употреб ляющим наркотики, однако проверка наркотиков является более комплексным вмешатель ством в здравоохранение, которое с большей вероятностью окажет долгосрочное положител ьное влияние на здоровье людей».

Явным преимуществом таких медицинских вмешательств было объяснение важности умере какие социальные и биологически е факторы могут влиять на то, как человек ощущает эффекты. Что наиболее важно, такие услуги имеют волновой эффект, когда люди, которыа яли свои наркотики и получали ответы на вопросы, с большей вероятностью говорили о при месях со своими друзьями и были более осведомлены о самых безопасных способах употреб ления наркотиков, чем раньше.

Выглядит, что драгчекинг имеет одни положительные стороны : уменьшение употребления опасных примесей, больше знаний о наркотиках и больше информации о неформальных способа х взаимодействия на наркорынке. Но что происходит, когда вы расширяете масштабы такой инициативы?

Красота общенациональной программы тестирования наркотикs

В ноябре 2021 года Новая Зеландия легализовала проверку наркотиков. Это не означает, что службы проверки наркотиков не существовали раньше, но теперь о т аких услугах можно должным образом и публично объявить, не опасаясь юридических пос ледствий, сообщила порталу « TalkingDrugs » KnowYourStuff FR.

Ссылаясь на опасность, связанную с распространением примесей на черном наркорынке, "пров ерка психоактивных веществ дает возможность людям, употребляющим наркотики, прин ять обоснованное решение о том, принимать или не принимать вещество». Étude. ях, показало, что 68% тех, кто обращался к службам проверки наркотиков, по сообениям , изменили свое поведение послепроверки своих наркотико. Интересно, что более старшие возрастные группы (от 35 лет и старше) avec большей вероятно стью изменяли свое поведение в отношении употребления наркотиков после использования та ких услуг, что еще раз указывает на повышенную саморегуляцию при понимании потенциал ьных рисков для их здоровья.

Добровольцы, оказывающие услуги по проверке наркотиков, рассказали порталу « TalkingDrugs », что, по их мнению, «Proverka наркотиков — это нечто большее, чем сам тест»,  — это распространение информации о снижении вреда, о дозировке и о взаимодействии с другим et веществами. Все это так же важно, как и результаты самих тестов. Те члены парламента Новой Зеландии, которые поддерживают инициативу по драгчекингу .

Широкий доступ к программам снижения вреда спасает жизни

Драгчекинг является важной услугой, которая должна быть доступна не только в спе цифическихусловиях, таких как фестивали. Он должен быть доступен для всех групп населения, употребляющих наркотики.

Во всем мире услуги проверки наркотиков дают возможность расширить знания о более б par exemple торые могут по незнанию находиться в обращении. Магсуди надеется, что исследование CDPE жать расширение услуг по проверке наркотиков во всем мире».

***

Passez à la mise à jour de votre chaîne télé TalkingDrugs en Russie.

Article précédent
Vérifiez vos médicaments (et vous-même) : l'impact des services de contrôle des médicaments sur les comportements des consommateurs
PRO SUIVANT
L'éternelle lutte des prix des patients britanniques atteints de cannabis médical

contenu connexe