1. Accueil
  2. Articles
  3. Медицинский каннабис в ЕС : от начала реформы до кризиса поставок

Медицинский каннабис в ЕС : от начала реформы до кризиса поставок

en 2017 тельства относительно медицинского употребления марихуаны. 

Le 2017 14 х поправок, которые создают возможность для легализации медицинского каннабиса, а такж е потенциально для медицинского использования других наркотиков, оборот которых сейч ас запрещен. XNUMX jours d'attente еское законодательство страны. В проекте резолюции, внесенной депутатом от консервативной партии «Союз Родина» Микола сом Маяускасом, речь идет об использовании каннабиса пациентами в медицинских целях. Как dit   Маяускас это решение необходимо в первую очередь « для медицинского употребления канн абиса тяжело больными людьми». Он также souligné, что доступ к каннабису также необходим людя, par exemple каннабисом».

Маяускас также заявил, что "впервые решение по столь сенситивному вопросу нашло широк ую политическую и общественную поддержку » : 14 novembre a été pris Сеймасом, когда 92 парламентария проголосовали "за", один воздержался и один проголосова л "против".

En ce moment, le cannabis avec le coton biologique Liste 1 средств литовского антинаркотического законодательства (За кон о Контроле за Наркотиками и Психотропными Веществами). Вещества отнесенные к этому списку означают -за пагубного влияния на здоровье ». Вместо того, чтобы предложить исключить каннабис из Таблицы 1, предложенная попра вка предлагает снять автоматический запрет на медицинское использование со всех наркоти ческих средств, включенных в Таблицу 1, включая героин, MDMA et псилоцибин. Если поправка будет принята, то медицинское употребление будет возможно для любо го наркотического средства, если только оно пройдет необходимые проверки эффективности et безопасности.

В ноябре 2017 года важные изменения произошли также в Польше. 1              отребления в медицинских целях будет продаваться в аптеках. Одним из идеологов польской реформы стал бывший реппер, а ныне политик Пиотр Кшиштоф Лирой. Tous les articles sont publiés en 2015 году и после двух лет борьбы сумел собрать достаточно поддержки со стороны других польских парламентариев. 

Во время рассмотрения в законопроект было внесено множество поправок. Среди прочего из законопроекта убрали пункт о возможности выращивания каннабиса в ме дицинских целей на дому. Заместитель Министра Здравоохранения Польши Кшиштоф Уанда пояснил правку тем, что у польских пациентов уже есть доступ к некоторым препаратам на основе каннабиса, наприм ер к сублингвальному спрею Sativex. После всех дискуссий и изменений, законопроект был принят нижней палатой парламента – 440 XNUMX mots pour "за" et двое "против".  

Согласно новому закону, каннабис будет доступен лишь пациентам, получившим avec ое разрешение от регионального фарминспектора и рецепт от лечащего врача. Каннабис будет доступен только в лицензированных аптеках. Согласно опросу общественного мнения проведенного en 2015, 78 % de la part de поддерживают марихуаны для медицинского ис пользования. Такое же количество респондентов считает, что лишение права доступа к медицинскому кан набису для пациентов это "жестоко". Из 15 000 зарегистрированных аптек в Польше, разрешение на продажу медицинской марих уаны получили около 90%. Plus d'informations ча смогут около 300 000 пациентов. 

В другой европейской стране, в Германии, в начале осени пациенты, принимающие каннабис п о рецепту врача, ощутили значительный рост цен Pour le cannabis médical, vous devez également vous adresser aux produits postaux dans les zones d'application. Cette situation est due à des problèmes liés à la consommation de cannabis dans une société étrangère.

En 2017, il y avait 1000 patients en Allemagne aménagement spécial pour les particuliers  на покупку медицинского каннабиса в аптеках по цене в 15 евро за грамм. Plus d'informations изучались и утверждались несколькими медицинскими специалистами. После внесения изменений в закон в 2017 году эти правила изменились. В январе 2017 года, члены Бундестага единогласно soutenu 2017 года.    

Как заявил Министр Здравоохранения Герман Грохе, система общественного здоровья тепе рь оплачиpleure рецепты для таких пациентов, но только в случае если "им нельзя эффективно помочь другим способом” – таким образом ограничивая государственную компенсацию использования медицинского каннабиса для тяжелобольных пациентов.

Non которые проблемы. По данным Journal de l'industrie du cannabis, и для пациентов, проходящих лечение каннабисом, и для поставщиков « назревает настоящи й кризис». После нововведений произошел резкий всплеск спроса на каннабис от пациентов, с которым не смогли справиться поставщики. В результате во многих аптеках была pénurie многих сортов марихуаны.

Тем временем на севере Европы, с Исландии, депутат местного парламента внес предложени е Réglementation légale марихуаны в стране, в рамках снижения вреда от употребления наркотиков и в связи с бо рьбой с прогибиционизмом. 20 juillet 2017 внес законопроект, en cas d'erreur ихуаны и дающий возможность создания розничных магазинов и кафе, в которых можно буде т покупать и употреблять каннабис в рекреационных целях. строгое регулирование рынка каннабиса, ограничение прод ажи лицам достигшим 20 лет, запрет на алкоголь в местах употребления марихуаны, а так же полный запрет на рекламу продуктов каннабиса. 

По мнению исладского парламентария, запрет на рекламу является важным уроком, пол ученым от нынешних легальных наркотиков. "        ля и табака и ростом употребления этих наркотиков" – заявляет депутат, – "а значит подо бная логика может сказаться и на росте употребления каннабиса в будущем". 

Carte interactive pour le traitement du cannabis en Europe ici

Article précédent
Mot de passe
PRO SUIVANT
Cannabis médical à Malte : Vers une approche de bon sens

contenu connexe