1. Accueil
  2. Articles
  3. Quel est le troisième hôtel КНДР – наркопотребитель?

Quel est le troisième hôtel КНДР – наркопотребитель?

Le nom de la pharmacopée dans plusieurs pays coréens est très répandu, il s'agit d'un problème important – les résultats de l'enquête de New York ont ​​été révélés. ра.

Sur séminaire à Séoul в декабре 2016 года Ли Кван Хёнг (Lee Gwan Hyeong) презентовал неожиданные результаты, собранные его исследовательской группой в Северной Корее, известной также как Корейская Народн о-Демократическая Республика (КНДР). Приблизительно один из трех жителей КНДР употребляет вещества, которые ва ире считаются нелегальными. Самым популярным среди них является метамфетамин. Ли - исследователь Центра базы данных о соблюдении прав человека в Северной Корее (NKDB), ю жнокорейского исследовательского центра, который занимается разоблачением нарушений п рав человека в КНДР и «защитой жертв этих нарушений».

Результаты исследования, проведенного путем глубинных интервью с перебежчиками из Северной Кореи, нельзя считать окончательными. Секретность режима в КНДР не позволяет получить более достоверные данные про жизн ь граждан в этой стране. Plus d'informations ений между Южной Кореей и КНДР.

Несмотря на это, информация полученная исследователями говорит о неожиданно высоком у « бингду » (« bingdu »). « Это проблема особенно опасна, поскольку наркотик стал общедоступным по всей стране. Огромное количество людей, стано вятся активными наркопотребителями. Ли il a expliqué. яне, где по мнению одного из респондентов "люди смотрят на тебя странно, если ты не употре бляешь наркотики ». В 2016 в прессу просочилась информация что начальники в Пхеньяне метамфетамин в еду рабочим, чтобы скорее закончить масштабное строительство grattes ciels.  

Законодательство касательно наркотиков в КНДР не является четким, но с 2003 года неле гальные наркотики в Северной Корее объявлены режимом "продуктами потребления" и разр ешены для изготовления, продажи и употребления, согласно данным издания NK quotidien. Plus d'informations обществе. Некоторые покупают его для лечения простуды или чтобы взбодриться; студенты берут, чтобы допоздна заниматься. Наркотик также позволяет снизить аппетит — в стране плохо с продовольствием. Его предлагают так же запросто, как выпить чашку чая.

«Если вы идете к кому-то в гости, вежливым будет предложить хозяевам дорожку, — рассказала местная жительница Ли Сэра изданию Los Angeles Times... - Это как выпить кофе, если хотите спать, но мет гораздо лучше».

Experts en matière d'assistance technique insister на необходимости легального регулирования рынка нелегальных наркотиков, как эффекти вный метод снижения вреда от их употребления. Однако, очень важно, чтобы этот процесс сопровождался образовательными программам et и широким охватом программ снижения вреда (обеспечение стерильными инструментами и тд), et чтобы наркопотребление не поддерживалось государством.

Политический режим КНДР с очень малой вероятностью обеспечивает вышеуказанный под ход к снижению вреда от употребления наркотиков. Янг Ок Гёнг, профессор социальных наук, который провел 1400 интервью с перебежчика ми из КНДР dit.   

Данные собранные NKDB это подтверждают : тиводейстовать наркозависимости, многие потребители наркотиков просто продолжают упо треблять, несмотря на негативные послествия для своего психического et физического здо ровья. Вместо того, чтобы делать попытки снизить употребление наркотиков, режим КНДР во зможно даже поощряет это. Есть достаточно серьезные подтверждения, что режим является активным участником н аркотраффика опиума и метамфетамина в страну. Par exemple яя потребление наркотиков. По данным отчета Comité pour la présidence de la Grande-Bretagne en Corée du Sud Depuis 2014, la métamphétamine est présente dans les installations illégales de la Corée du Nord depuis 2000. Сначала его отправляli à l'exportation, et среди местных жителей. Depuis 2010-х годов, по некоторым оценкам, его принимали до 40–50% населения.

Конечно, сделать достоверные выводы о реальной ситуации вокруг наркопотребления в К НДР невозможно из-за отсутствия надежных данных, но исследование NKDB говорит о наличии серь езных проблем, которые являются угрозой для жизни тысяч людей. А при отсутствии программ снижения вреда это может привести к масштабным проблема м в сфере общественного здоровья.

Article précédent
L'Iran exécute 10 personnes pour des délits liés à la drogue en une semaine
PRO SUIVANT
Le nouveau producteur de cannabis DEFFS - une entreprise pour l'industrie du cannabis en Suisse

contenu connexe