1. Accueil
  2. Articles
  3. La nouvelle consommation de LSD – vous permet de « voir avec des boissons »

La nouvelle consommation de LSD – vous permet de « voir avec des boissons »

Лизергиновая кислота (ЛСД) – один из самых мощных, но при этом малоизученных психодели ческих наркотиков, который обладает очень широким спектром воздействия на человечес кий организм. Plus d'informations н мира снова добились того, чтобы возобновить изучение ЛСД для определения его терапе втических свойств.

11 août 2016 года в журнале Actes de l'Académie nationale des sciences была опубликована travail scientifique, сканированию работы мозга под воздействием ЛСД. Мультимодальное сканирование выявило, что один из самых мощных галлюциногенов, созда нных человеком, не только воздействует на зрительную кору, как предполагалось ранее , но и связывает между собой различные районы мозга, которые обычно изолированы друг от друга.

Иследование провёл Дэвид Натт (David Nutt), профессор нейропсихофармакологии Имперского ко лледжа Лондона и бывший советник по вопросам наркополитики правительства Великобрита нии, которого viré в 2009 году за критику решения властей ужесточить наказания за марихуану. Ему понадобилось девять месяцев, чтобы obtenir la permission на проведение исследования в комитете по этике Великобритании.

Jusqu'à 20 mois, jusqu'à 75 m икрограммов ЛСД в один день и плацебо в другой. Выяснилось, что после приёме ограничена только зрительной корой. Tout ce que vous voulez в. Это особенно интересно с учётом того, что у них были закрыты глаза. "Mы наблюдали изменения в мозге, означающие, что наши добровольцы "видят с закрытым и глазами", хотя видимые ими образы происходят из воображения, а не из внешнего мира, — explique Кархарт-харрр., Представляющющ деартамент медицины имерского коледжа ° лнанréhen. — Мы наблюдали, что в процессе обработки зрительной информации участвует намного бол ьше областей мозга, чем обычно».

Кроме того, что некоторые области мозга, обычно разделённые, теперь стали работать вместе, но и некоторые обычно соединённые области оказались изолированы друг от друга. Этот факт связан с известным эффектом принятия ЛСД — временной потерей личной иден тичности, то есть растворением эго.

«       циализированные функции, такие как зрение, передвижение и слух, а также более сложные фун кции, как внимание, — говорит Кархарт-Харрис. — Однако под влиянием ЛСД обособленность этих сетей исчезает, et вместо этого получаетс я более интегрированный или единый мозг. Мозг функционирует более простым способом». Учёные говорят, что очень важно лучше понять невероятно сильные и уникальные эффек dans ce cas ходеликов (таких как kétamine) для лечения психических расстройств , или может быть даже астмы.

"Mы наконец-то раскрыли механизмы мозга, лежащие в основе потенциала ЛСД не только дл я лечения, но и вообще, для лучшего понимания самого сознания», — dit в заявлении для прессы Аманда Филдинг (Amanda Feilding), директор британского благотворительног о фонда Бекли, который частично финансировал исследование.

De 1988 à 1993, ЛСД-терапия была легальной. Le cas échéant . Все пятеро были членами медицинского сообщества по психолитической терапии. (Hanscarl Leuner ). ческими беседами. Будучи родиной ЛСД, Швейцария стала по понятным причинам домом для исследования т ерапевтического потенциала психоделического препарата. Швейцарские ученые из Базельского университета исследовали влияние ЛСД на области моз га, ответственные за возникновение страха, и выяснили, что прием этого препарата сущест венно снижает их реакцию. Исследование об этом было опубликовано в Psychiatrie translationnelle et может повлиять на лечение психических заболеваний, таких как депрессия или тревога. Профессор Стефан Боргардт и его команда показали, что изображение страха под ЛСД при вело к значительно более низкому уровню активности в миндалине (области мозга, которая, как полагают, занимает центральное место в обработке эмоций). Это наблюдение может объяснить некоторые изменения в эмоциональном опыте, которые во зникают после приема галлюциногенов. На втором этапе исследователи изучили, связан ли субъективный опыт, измененный ЛСД , с миндалевидным телом. Это, по-видимому, так: чем ниже вызванная ЛСД миндалевидная активность субъекта, те м выше субъективный эффект препарата. Иследователи предполагают, что галлюциногены могут вызывать гораздо больше из менений в мозговой деятельности.

Новые исследования ученых из Университета Британской Колумбии в Ванкувере, Канада, п en 2015, также были посвящены использование психоделических веществ в пс ихиатрической практике. Было проведено небольшое рандомизированное контролируемое исследование, в результате которого ученые сделали вывод, что психотерапия с использованием ЛСД может уменьшить беспокойство, вызванное неизлечимыми болезнями. Иследователи также провели иследование, в котором активное вещество, получаемое из г рибов псилоцибов, использовалось для эффективного лечения алкогольной зависимости. , что употребление MDMA (экстази) contient de la MDMA (экстази) ническим посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).

En ce moment, l'association américaine de psychologie (American Psychological Association) весить риски их применения в определенных ситуация. Также лекарственные средства могут помочь улучшить общее моральное и физическое са мочувствие пациентов с онкологическими и другими неизлечимыми заболеваниями, а также мо гут значительно помочь в лечении ПТСР.

Иследователи все чаще находят подтверждения тому, что ЛСД помогает справляться с депрессией, сильным стрессом и тревогой, кластерными головными болямиAussi bien que alcogolной зависимостью.

В конечном счете следующим шагом в дальнейших исследованиях с участием наркотических средств является преодоление предрассудков и различных барьеров, стоящих на пути у ученых. И хотя существуют многие методологические и политические барьеры, по мнению ученых, агентов, может соотве тствовать строгим научным, этическим нормам и правилам безопасности, ожидаемым от сов ременных научных исследований. 

Article précédent
Le trafic de drogue alimente le conflit dans l'État de Rakhine au Myanmar, prévient Kofi Annan
PRO SUIVANT
La MDMA pourrait-elle être le médicament parfait pour traiter le SSPT ? Le gouvernement américain veut savoir

contenu connexe