1. Accueil
  2. Articles
  3. Mot de passe : иков

Mot de passe : иков

Dans cette ville Centre pan-russe de recherche sur l'opinion publique (VCIOM) 78 % des répondants ont répondu à la demande de l'enfant, употребляющих наркотики, écrit l'édition Gazeta.ru.  Наряду с этим, как отмечают в ВЦИОМ, из категории социальных, проблема наркозависимости перешла в медицинскую сферу. Так, 45% россиян характеризуют наркоманию как "болезнь, требующую лечения" (в 2014 г. с этим мнением соглашался 31 %). 93 % их веществ.

Допускают легальную реализацию «мягких» наркотиков 6% россиян. C'est vrai, bien sûr результатам опроса, в ряде групп эта доля превышает 10%: среди 18-34-летних – 12-13%, среди жителей столичн ых городов – 14%, среди тех, в чьем окружении есть потребители наркотиков, – 12%.

 

Алексей Уваро в отметил в интервью изданию Gazeta.ru. бществу в целом. " ли непременно сажать за употребление, то непонятно, где взять столько тюрем. Сейчас в России с трудом удается найти места в СИЗО за сбыт et запрещенных ве ществ, а добавьте еще тех, кто употребляет, — и мест в изоляторах не останется вовсе», — с казал он.

Comment trouver une solution Sobesednik.ru директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков, что ужесточение нака зание за наркопотребление – это “проявление ментальной подлости » тема «всех посадить» должна реализовываться в логике «всех освободить». “У нас и так половина тюремного населения – это люди, которые сидят или по 228 статье [УК Р Ф]. В основном это обычные наркоманы. И понятно, что если наркомана посадить на шесть-семь лет, то через этот период времени он выйдет и станет уже неотъемлемой частью криминального мира. То есть мы из обычного наркомана делаем окончательного бандита », – утверждает Олег З ыков. Кроме того, он говорит о том, насколько недооценивается государством поддержка этих с лоев российского общества и к каким многочисленным негативным последствиям это приводит.

 

Саранг также п рокомментировала изданию "Открытая Россия" результаты опроса : " вительства. Людей убеждают в том, что наркозависимость попадает в сферу контроля правоохрани тельных органов, а не органов здравоохранения. И в том, что ее можно решить только таким образом. Вся российская наркополитика на этом строится. Мы видим, что лучше не становится, не появляются новые варианты лечения, нет ответа н а вопрос, что с этим делать. Нет полноценных решений от правительства. Очень многие сидят не потому что они продают, а потому что употребляют. Plus d'informations м и ВИЧ, да и многих просто не возьмут на работу. А вариантов лечения наркозависимости нет. Нет заместительной терапии, нет бесплатных или дешевых реабилитационных центров. Остается только сажать », – заявила Саранг.

 

Michael Golichenko, expert Le Canada s'est rendu à l'étranger ParlerDrogues, c'est pareil, prouvé ВЦИОМ, не был заказан государственными органами, соответственно, нет оснований говорит ь, что результаты опроса на тему об ужесточении ответственности за употребление были к ому-то заранее нужны.

Однако, по мнению эксперта, у этой меры весьма высоки шансы быть принятой, если ее в се-таки предложат, потому что в России не так много людей или организаций, которые осме лятся открыто и главное долго выступать против ужесточения антинаркотического законо дательства. Среди тех же российских активистов, которые понимают, что уголовная ответственность за потребление наркотиков – это мера совершенно неэффективная, это движение родственников осужденных за наркотики, c'est exactement ce que vous voulez.

 

По мнению руководителя практики информационной политики и коммуникационных технологи й ВЦИОМ Кирилла Родина, одной из причин роста запроса на ужесточение борьбы с наркотика ми в России является обеспокоенность в обществе касательно усиления тенденции по распрост ранению этого явления. "                     до введения уголовной ответственности за употребление наркотиков», - dit Rodine.

Также причиной готовности россиян поддержать ужесточение наказания за употребление нар котиков можно объяснить неэффективность работы правоохранительных органов по борьб е с торговлей и распространением наркотиков в стране. По словам начальника Главного управления правовой статистики и информационных техноло par exemple тв в России за год сократилось более чем в два раза. Об ослаблении мер, направленных на борьбу с этой категорией преступлений, свидетель ствуют и цифры изъятых на момент возбуждения уголовных дел наркотических средств — en 2015 jusqu'à 51 888 mois, en 2016 jusqu'à — 24 022 mois.", par exemple Lenta.ru

При этом «доля преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, от числа за регистрированных в Российской Федерации составляет Pour cent 9,3", - комментирует Олег Инсаров. La version 2016 de la version 228.1 de la version XNUMX УК РФ, то есть связана со сбытом, пересылкой или производством запрещенных веществ.

По данным Минздрава России, на учете в специализированных медицинских учреждениях сост оит свыше 640 тыс. потребителей наркотиков. Dans tous les cas омент регулярно потребляет наркотики около 1,6% населения страны, однако эти показатели не полностью отражают реальность масштабов распространения наркопотребления в России.

Article précédent
L'Oregon va réduire les sanctions pour possession de méthamphétamine, d'héroïne et de MDMA
PRO SUIVANT
Des politiciens néo-zélandais parlent de réforme de la loi sur les drogues à l'approche des élections

contenu connexe