1. Home
  2. Articles
  3. Новости Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Апрель 2020]

Новости Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Апрель 2020]

1. Защита прав людей, употребляющих наркотики, должна стать приоритетом во время пандемии COVID-19 – заявление Специального докладчика ООН по вопросу о праве каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья читайте на портале TalkingDrugs здесь.

2. Российский Фонд Андрея Рылькова принял решение ограничить доступ к своему сайту с материалами по российской и международной наркополитике, здравоохранению и ресурсах по правам человека для людей, употребляющих наркотики. Сайт фонда был закрыт после передачи на «России 24», где авторов публикаций о проблемах наркопотребителей назвали «сеятелями зла», сообщает «Медиазона». Заявление Фонда читайте на портале TalkingDrugs здесь. О том как работает Фонд Андрея Рылькова в самоизоляции, читайте на их телеграм-канале здесь

3. Беларусь: история Натальи Голуб, участницы программы заместительной терапии, у которой социальные службы забрали 12-летнего сына. Читайте полное интервью с Натальей на сайте ЕАСВ здесь

4. 39% украинцев поддерживают легализацию каннабиса для медицинского использования, согласно результатам национального опроса, читайте детальней на портале TalkingDrugs здесь.

5. Видео-проект студии DUNews “COVID-19. Хроники снижения вреда” – короткие видео о работе программ снижения вреда в условиях пандемии смотрите на youtube канале DUNews

6. Ответ ВЕЦА COVID-19: работа с заключёнными в Кыргызстане. Читайте на сайте AFEW International.

7. «Тот, кто молод и богат, кокаину всегда рад». ФСБ, ФСКН и УВД по ЗАО в московском круговороте наркотиков, материал издания “Медиазона”.

8. ООН заявила о том, что вызванный борьбой с коронавирусом дефицит наркотиков может привести к росту их потребления инъекционным путем, что несет угрозу распространения ВИЧ/ СПИД, гепатита С, а также роста случаев передозировки наркотиками. Детали по ссылке.

9. Даркнет на карантине: как изменились аудитория и доходы нелегальных площадок в США, европейских государствам, а также в России и Украине. Материал издания «The Bell”.

10. Исследование: Половые различия в восприятии эффектов MDMA, опубликованное на российском телеграм-канале SciDrugs, доступно по ссылке. О долгосрочных эффектах MDMA, читайте здесь.

11. «Смерть похожая на сон» – материал о смертельных передозировках от опиатов в материале на канале Психо Daily.

 

***

Следите за обновлениями на нашем телеграм-канале TalkingDrugs на русском.

Previous Post
COVID-19 Calls For Decarceration In The UK: But Just 33 Prisoners Have Been Released
Next Post
TalkingDrugs Updates from Eastern Europe & Central Asia [April 2020]

Related content