1. Home
  2. Articles
  3. Новости Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Май 2020]

Новости Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Май 2020]

1. Россия: пропаганда наркопотребления, приведшая по неосторожности к смерти  двух и более лиц, может грозить колонией на срок 12-15 лет, передает ТАСС (Рус).

2. Психологи Фонда Андрея Рылькова провели онлайн вебинар “Точка Опоры” по техникам поддержки и самоподдержки для людей, употребляющих наркотики, находящихся на карантине. Видео версия вебинара доступна по линку  (Рус).

3. Украина: материал о работе с подростками, употребляющими наркотики, в рамках проекта “Восполняя пробелы” на сайте AFEW International (Рус). 

4. Хроники снижения вреда. Женщины и COVID-19 – видео от студии DUNews (Рус).

5. “Мы живые существа” – пандемия и бездомность – перевод статьи журнала Фильтр на портале TalkingDrugs (Рус).

6. Евразийская ассоциация снижения вреда опубликовала обзор программ снижения вреда в ситуации пандемии COVID-19 в 22 странах регионе ЦВЕЦА. Отчет доступен по ссылке (Рус).  

7.  Следовать за деньгами – обзор нового отчета Глобальной Комиссии по Наркополитике на портале Talkingdrugs (Рус).

8. “Один на один со своей головой” – как изменилась аутрич работа во время пандемии COVID-19 в России, читайте материал издания “Медуза” (Рус).

9. Армяне против легализации марихуаны, но с удовольствием употребляют ее. Почему это устраивает власть, материал Lenta.ru (Рус).

10. Феминизм на наркотиках: суфражизм, бензодиазепины и биополитика. Как феминистская борьба за трезвость перешла в фазу сопротивления биополитике с помощью наркотиков – материал онлайн издания Knife (Рус). 

Previous Post
Racism and Policing Are Global Problems. Drug Control is a Vehicle.
Next Post
Decriminalizing Sex Work and Drugs is Central to Trans and LGBTQ+ Rights

Related content