1. Strona główna
  2. Artykuły
  3. Włochy: от Джерволино-Вассали до „легкого” каннабиса

Włochy: от Джерволино-Вассали до „легкого” каннабиса

Согласно данным Европейского Мониторингового центра по наркотикам и наркозависимости, w 2017 году 10% dorosłych (15-65 lat) we Włoszech употребляли каннабис. Среди молодежи (15-34) – каждый пятый. Реальные цифры еще выше. Несмотря на широкое употребление, каннабис в Italia все еще нелегален. 

Хотя еще в 1940 году we Włoszech 90 000 gramów, принятие в 1961 году Конвенции ООН по наркотикам и приход в страну дешевых синтетических тканей из США , таких как нейлон, привело к почти полному исчезновению этой отрасли хозяйства. Криминализация и суровый анти-наркотические законы способствовали вытеснению этого растения в графу „все наркот iki”. 

В 1990 году для имплементации Конвенции ООН 1988 года, w Włoszech kłamstwo Тюремные сроки за личное хранение наркотиков были уставлены od 7 do 20 лет!

Позднее, w 1993 r. году в результате референдума, проведенного Радикальной Партией, личное употребление наркотик ов было в значительной мере декриминализировано. Такая ситуация продолжалась до 2006 года, когда был принят новый закон Фини-Джованарди, который снова ужесточил наказание – как уголовное так и админи стративное – за наркопреступления, в том числе за хранение без цели сбыта. Самое важное, этим законом каннабис был включен в перечень „тяжелых наркотиков”. 

В 2014 году закон был признан неконституционным, однако не из-за непропорциональности наказания, а из-за несоответствий в процедуре принятия. Чтобы заполнить нормативную нишу, Парламент принял новый закон, существенно снизил наказания и перенес к аннабис в Список 2, де факто декриминализировав употребление. 

В данный момент на рассмотрении Парламента находятся 8 законопроектов о легализации, один из которых – „народная инициатива”. Однако в данный момент этот законопроект заблокирован меньшей коалиционной партией – право-радикальной Лигой. 

Dostуп к медицинскому каннабису

Доступ к медицинскому каннабису был легализирован еще в 2007 году и ни один из пяти Кабинетов, поменявших ся за это время, не отменил этого решения. 

В 2014 году Институту военной химии и фармацевтики во Флоренции была выдана эксклюзивная лицензия на про изводство цветов каннабиса. Идея была выращивать 300 кг продукции в год. Но пока удалось достичь только 100 kg в год. Для того, что обеспечить растущий спрос, Włochy nie. Несмотря на растущий импорт, высокие цены, бюрократические сложности все еще делают доступ к медицинскому канна бису проблематичным для сотен итальянских пациентов. 

В 2017 году из национального бюджета было выделено 2.3 миллиона евро – 1.6 миллиона для стимуляции производст ва во Флоренции, 700 tyś. ечить национальный спрос, который официально оценили в 1000 kg ежегодно

В июне 2019 года, Министерство обороны Włochy опубликовало заявку на импорт 400 кн kannabis za 1.5 miliona euro. Большинство из них – 320 kg – каннабис с высоким содержанием THC. Stół 40 kilogramów – kannabis CBD z dodatkiem THC i CBD. Следующую такую ​​заявку ожидают уже в июле. 

За последние несколько лет несколько региональным местных советов выразили желание начать производство канна биса для того , что обеспечить потребности пациентов. 

После начального этапа внедрения программы, на котором врач mog назначать каннабиноида практически для люб ого диагноза, с 2015 года был уточнен перечень медицинских показаний для применения каннабиса. Сюда включены, например, хронические боли, боли при рассеянном склерозе и других заболеваниям, побочн ые эффекты от химиотерапии, radioterapii i лечения ВИЧ, anoreksja i другие. Также каннабис применяется для стимуляции APпетита. В дополнение к перечню Итальянской национальной системы здравоохранения, около 15 региональных местных адм инистраций разработали свои перечни заболеваний и диагнозов, чтобы иметь возможность возмещать пациентам стои мость лечения каннабисом. 

„Łegkij” каннабис

В 2016 году был принят закон о легализации технической конопли. Согласно новым правилам, было воздано понятие „легкий” каннабис (cannabiс с низким содержанием THC – do 0.2%). Согласно закону, такой вид каннабиса можно использовать в технических целей и для сбора. Однако, w Czwartek 242 z 2 grudnia 2016 года сказано, что для фермеров, выращивающих каннабис, содержащий более 0.6% THC, предусмотрены штрафы. 

Рынок „легкого” каннабиса начал развиваться. Через год в стране открылось около 1000 магазинов „легкого” каннабисаi więcej 300 głosów w 2018 r. Объем рынка оценивают в 150 mln euro rocznie. 

Распространение каннабис-шопов we Włoszech значительно ударило по черному рынку – последний потерял około Xnumx milionów евро из-за появления легальной каннабис-industryi. 

Poprzedni post
Aktualizacje TalkingDrugs z Europy Wschodniej i Azji Środkowej [czerwiec 2019]
Następny post
Zmieniające się stanowisko Malezji w sprawie narkotyków: zerwanie z karną polityką w Azji Południowo-Wschodniej

Related content