1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Itália: de Джерволино-Вассали para “легкого” каннабиса

Itália: de Джерволино-Вассали para “легкого” каннабиса

Согласно данным Европейского Мониторингового центра по наркотикам и наркозависимости, em 2017 году 10% adultos (15-65 anos) em Itália употребляли каннабис. Modelos anteriores (15-34) – каждый пятый. Реальные цифры еще выше. Несмотря на широкое употребление, каннабис в Италии все еще нелегален. 

Desde 1940, na Itália, onde foi promovido um conjunto de óculos 90 hectares, принятие в 1961 году Конвенции ООН по наркотикам и приход в страну дешевых синтетических тканей из С ША, таких как нейлон, привело к почти полному исчезновению этой отрасли хозяйства. Криминализация и суровый анти-наркотические законы способствовали вытеснению этого растения в графу “все наркотики”. 

Em 1990, ano de implementação Convenção realizada em 1988, agosto, в Италии был принят один из наиболее драконовских законов в Европе, известный как закон Джерволино-Ва ссали. Тюремные сроки за личное хранение наркотиков были уставлены от 7 до 20 лет!

Позднее, в 1993 году в результате референдума, проведенного Радикальной Партией, личное употребление нарк отиков было в значительной мере декриминализировано. Такая ситуация produzido em 2006, ano. дминистративное – за наркопреступления, в том числе за хранение без цели сбыта. Самое важное, этим законом каннабис был включен в перечень “тяжелых наркотиков”. 

Em 2014 году закон был признан неконституционным, однако не из-за непропорциональности наказания, а из- за несоответствий в процедуре принятия. Чтобы заполнить нормативную нишу, Парламент принял новый закон, существенно снизил наказания и перенес каннабис в Список 2, де факто декриминализировав употребление. 

В данный момент на рассмотрении Парламента находятся 8 avisos legais, один из которых – “народная инициатива”. No momento certo, este é o momento certo para realizar uma festa de coalizão – uma festa pró-radical. 

Доступ к медицинскому каннабису

Доступ к медицинскому каннабису был легализирован еще в 2007 году и ни один из пяти Кабинетов, поменявш ихся за это время, не отменил этого решения. 

В 2014 году Институту военной химии и фармацевтики во Флоренции была выдана эксклюзивная лицензия на производство цветов каннабиса. Идея была выращивать 300 кг продукции в год. Но пока удалось достичь только 100 кг в год. Для того, что обеспечить растущий спрос, Италия импортирует каннабис из Голландии, Германии и Великоб ритании. Несмотря на растущий импорт, высокие цены, бюрократические сложности все еще делают доступ к медицинскому каннабису проблематичным для сотен итальянских пациентов. 

В 2017 году из национального бюджета было выделено 2.3 миллиона евро – 1.6 миллиона для стимуляции произв одства во Флоренции, 700 тысяч на дополнительный импорт соцветий каннабиса – все для того, что постаратьс я обеспечить национальный спрос, который официально оценили в 1000 kg de peso

Em janeiro de 2019, o Ministro anunciou a Itália importação para importação 400 кн каннабиса на сумму более 1.5 миллиона евро. Большинство из них – 320 kg – каннабис с высоким содержанием THC. 40 кг – каннабис содержащий CBD и еще партия каннабиса с равным содержанием THC и CBD. Следующую такую ​​заявку ожидают уже в июле. 

За последние несколько лет несколько региональным местных советов выразили желание начать производство ка набиса для того , что обеспечить потребности пациентов. 

После начального этапа внедрения программы, на котором врач мог назначать каннабиноида практически для любого диагноза, с 2015 года был уточнен перечень медицинских показаний для применения каннабиса. Сюда включены, например, хронические боли, боли при рассеянном склерозе и других заболеваниям, побоч ные эффекты от химиотерапии, радиотерапии и лечения ВИЧ, анорексия и другие. Также каннабис применяется для стимуляции аппетита. В дополнение к перечню Итальянской национальной системы здравоохранения, около 15 региональных местн ых администраций разработали свои перечни заболеваний и диагнозов, чтобы иметь возможность возмещать пациентам стоимость лечения каннабисом. 

Cannabis “Легкий”

Em 2016, foi criado um contrato de tecnologia jurídica legal. Согласно новым правилам, было воздано понятие “легкий” каннабис (cannabis com baixo teor de THC – até 0.2%). Согласно закону, такой вид каннабиса можно использовать в технических целей и для сбора. Однако, в Законе 242 de 2 de dezembro de 2016 Bem, isso é para fermerovs, você pode usar cannabis, adicionar mais 0.6% de THC, extra. 

A versão “legal” do caná está disponível. Que bom na página aberta do olho 1000 revistas de cana “legal”e mais 300 открылось em 2018 году. Объем рынка оценивают в 150 milhões de euros por ano. 

Transfira cannabis-шопов em Itália значительно ударило по черному рынку – possibilidade de uso cerca de 200 milhões евро из-за появления legal каннабис-индустрии. 

Postagem anterior
Atualizações do TalkingDrugs da Europa Oriental e Ásia Central [junho de 2019]
Próximo Post
A mudança de postura da Malásia em relação às drogas: rompendo com a política punitiva no Sudeste Asiático

Conteúdo relacionado