1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Откроют ли Украине первый no centro da região terapia de conexão?

Откроют ли Украине первый no centro da região terapia de conexão?

Мэр небольшого украинского города Глухова Мишель Терещенко анонсировал открытие центра конопляной тер aпии. Такой центр станет первым не только в Украине, но и во всем регионе ВЕЦА. Об этом Терещенко написал на своей странице в Facebook.

Терещенко написал, что центр будет открыт в ближайшие три месяца и будет «больше похож на салон красот ы, чем на больницу. Там люди смогут не только получить лечение, но также расслабиться или привести себя в хорошую форму", – цитирует Терещенко интернет-издание Українська Правда.

В первую очередь центр будет оказывать медицинскую помощь онкобольным пациентам. Мэр уверен, что каннабиноиды способны эффективно лечить рак, а также другие заболевания, такие как эп илепсия, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Como funciona o portal FalandoDrogas, em украинском Парламенте еще в апреле 2016 года был зарегистрирован законопроект, регламентирующий оборот наркотических веществ в научных и медицинских целях. Однако, эта законодательная инициатива пока еще не нашла достаточной поддержки среди депутатов.

На сегодняшний день с марихуаной могут легально работать только научно-исследовательские криминологичес кие центры МВД, чьи задачи далеки от лечения рака. В таких условиях, сложно предположить, что медицинский центр Терещенко получит необходимый уровень « аккредитации». Согласно закона Украины о лекарственных средствах, лечение людей производится только с помощью лекарст венных средств, оборот и качество которых контролируются государством с помощью лицензирования. Однако каннабис (как растение) и тетрагидроканнабинол (как действующее вещество), закон трактует как наркотические средства, запрещенные к изготовлению, применению на людях и запрещенные к включению в реестры лекарств енных средств. Также, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №770, каннабис, его смолы, экстракты и настойки относятся к перечню наркотических веществ и не могут считать ся лекарственными средствами.

Соответственно, в условиях, когда украинское законодательство остается репрессивным, заявление Мишеля Тере щенко можно считать публичным призывом к украинским исследователям и врачам объединить усилия вокруг Глу ховского центра медицинского каннабиса и начать более активно исследовать целебные свойства марихуаны в Ук раине, – считает Тарас Ратушный, пресс-атташе " Марша свободы" за реформы в наркополитике.

Профессор Института физиологии им. Богомольца НАН Украины Виктор Досенко em um debate público "Марихуана: наркотик или лекарство?", состоявшихся в ноябре 2016 года, высказал мнение, что в мире исследовать медицинские свойства каннабиса не перестанут, независимо от решений Украины в этом вопросе. «Препараты из конопли и на основе конопли будут использоваться в медицине. . сть, которая может такие же препараты выпускать для лечения тех или иных заболеваний», – отметил Досенк .

Заместитель начальника лечебно-организационного управления НАМН Александр Петриченко в ответе на зап рос сайта "24" рассказал, что несмотря на то, что каннабис остается в списках контролируемых веществ, исследования привели к разработке e marketing, na cidade de США, produtos sintéticos de qualidade são fornecidos e fornecidos. Дронабинол (торговое название Marinol) e набилон (торговое название cesamet) используются для уменьшения проявлений тошноты и рвоты, вызванной химиотерапевтическими средствами , применяемыми при лечении онкологических заболеваний. Маринол также применяется для стимуляции аппетита у больных СПИДом. Считается, что существует восемь медицинских состояний, при которых пациенты могут использовать канн абис (рак, глаукома, ВИЧ/СПИД, мышечные спазмы, судороги, сильная тошнота, кахексия), – пояснил учен ый.

«Несмотря на то, что существующие законы на данном этапе поставили бетонную стену на пути внедрения медици нской конопли в Украине, наша наука сегодня обладает огромным потенциалом для селекции новых сортов конопли , не содержащих тетрагидроканнабинол (ТГК). Например Институт лубяных культур в Глухове, где Мишель Терещенко является мэром, уже 20 лет занимается селекцией сортов конопли, интерес ных именно для медицинского использования.» – резюмирует Тарас Ратушный.

Postagem anterior
A situação dos presos colombianos por drogas nas prisões chinesas
Próximo Post
Solicita testes de drogas pré-uso à medida que a crise de mortes por fentanil no Canadá piora

Conteúdo relacionado