1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Новости Talking Drugs na região da Europa e Ásia Central [agosto de 2018]

Новости Talking Drugs na região da Europa e Ásia Central [agosto de 2018]

1. Selecione o material escolhido para o download do material oficial do “Narcótico 2018”, ou ганизованный Фондом Андрея Рылькова, стала Мария Борзунова, журналистка телеканал «Дождь», за reportar «Операция Мак — 2017, как случайным людям подбрасывают наркотики и ломают их судьбы для отчётности».

Segundo lugar - relatório “Медузы” подготовленный Ильнуром Шарафиевым “Нужно подкинуть — подкинут, нужно подставить — подставят Как в Росс ии сажают за употребление наркотиков и почему это не работает! Читайте о деталях конкурсе по link.

2. Novo vídeo DUNews “Снижение вреда 2.0” que está disponível para uso no Darknet. Detalhes sobre FalandoDrogas. Vídeo fornecido por link

3. Евразийская ассоциация снижения вреда (ЕАСВ) начала региональную онлайн консультацию для определ ения приоритетных задачи в сфере наркополитики и соблюдения прав людей, употребляющих наркотики, в рег ионе ЦВЕЦА для работы ассоциации на 2018 – 2020 годы. Детали по link.

4. Евразийская Ассоциация снижения вреда в партнерстве с крупнейшими сетями ключевых сообществ реги за пустили региональную кампанию «Преследуйте вирус, а не людей!» против стигмы и дискриминации. Детальней на FalandoDrogas.

5. Você pode usar as bebidas alcoólicas присоединились к Берлинскому Прайду na placa “Поддерживать, не наказывать” (Foto).

6. Конституционный суд Грузии удовлетворил иск депутатов оппозиционной партии «Гирчи» и признал неконстит уционным наказание за употребление марихуаны без рецепта врача, передает “Água-viva”, Конституционный суд в своем решении отметил, что потребление марихуаны представляет действие, защищенно е правом на свободное развитие личности, передает Grupo Online. Комментарий о том, означает ли легализацию марихуаны решение Конституционного Суда, ведь хранение и рас пространение марихуаны в Грузии остается нелегальным, читайте на site.u

7. UNAIDS выразил опасения касательно недостаточных темпов борьбы с распространением ВИЧ в странах региона ВЕЦА. Также в отчете Комитета ООН отмечается, что 70% ВИЧ-инфицированных этого региона — жители России, п ишет Kommersant. Эксперты на международной конференции по СПИДу AIDS 2018 также рекомендовали России внедрить программы сни жения вреда, в частности заместительной терапии и обмена игл, что позволит предотвратить риск инфицирования ВИЧ примерно на 35% в течение ближайших 20 лет, передает Kommersant. В ответ МИД России отказался от программ снижения вреда в России , так как это может повлечь «увеличение пишет “Takie Dela” -, um método de terapia de terapia de longo prazo que é conhecido como “сомнительной”, передает TASS.

8. МВД Беларуси запускает новый консультационный centro para помощи наркозависимым, передает “Mel".

9. Abra o fórum, употребляющих наркотики, представили свой novo documento о нарушениях Россией Конвенции против пыток на 64-й сессии Комитета против пыток ООН. No resultado da transferência de dinheiro, comite OООН recomendado России внедрить программы снижения вреда в местах лишения свободы, и обеспечить доступ всех заключен ных к АРВ-терапии.

10. Во время Конференции по СПИДу в Амстердаме активисты НКО из региона ВЕЦА обсудили адвокационну ю позицию для региона касательно достижения декриминализации потребителей наркотиков. Читайте детальней по link.

11. Анонс Форум общественных организаций по наркотикам – экспертная группа Европейской Комиссии, пр инимает заявки от европейских НКО на проект по разработке кейсов лучших практик и проблемных кейсов в сфере наркополитики. Детальней (на английском) по link.

(em inglês)

Postagem anterior
Sentença de morte para homem da Malásia que distribuiu óleo de maconha de graça a pacientes
Próximo Post
Grupo de especialistas publica projeto para a descriminalização das drogas na África Ocidental

Conteúdo relacionado