1. INÍCIO
  2. Artigos
  3. Война с наркотиками на Filippinaх: исповедь полицейского-убийцы

Война с наркотиками на Filippinaх: исповедь полицейского-убийцы

Портал FalandoDrogas опубликовал серию материалов Бенедикта Вермтера, рассказывающих о реалиях войны с наркотиками на Филиппи нах. Предлагаем сокращенную версию этой истории на русском языке. Оригинальные тексты на английском доступны по ссылкам Часть 1, Часть 2 и Часть 3

 

Родриго Дутерте говорит, que nomeou искоренить para Filippina. A polícia fez com que você não conseguisse usar drogas inúteis. Толпа ликует. Não, não, Ninо Серрадо, oficial anti-наркотического подразделения из Манилы. Em primeiro lugar, você encontrará vinhos. 

O que é isso, Nino Serrado? 

Сейчас суббота. Мокрый пол, обнесенный колючей проволокой, и покрытый брезентом, чтобы соседи не услышали лишних звуков. Посередине устроена арена, покрытая искусственным ковровым покрытием. Садиться солнце и фасады соседних зданий блестять в его лучах, когда две дюжины мужчин с горящими глазами и сигаретами в уголоках рта сходяться сюда для проведения собачьих боев. Тренеры постукивают по полу ладонью, подбадривая своих псов: “Давай, вперед, вперед!”, “Молодец, Охотни к. Хороший мальчик, Зло!”.

Это Нино Серрадо организовал собачьи бои, хотя ему как полицейскому, это и запрещено. С обеда в это место начинают сходиться один за другим его брат, его заводчик, парень, который занимае тся тренировкой собак, и другие. У Серрадо есть три питбуля и сегодня его собаки атакуют соседскую свору. Ставки сегодня не ставят, это тренировочный бой. Настоящие бои длятся около трех часом и если собака проирывает иногда ей дают умереть. Смерть вместо безчестия. 

Сегодня Нино Серрадо не пришел. У него сегодня другие дела. И настоящее имя его называть нельзя. У него в руках черный пакет со связкой в ​​несколько тысяч песо и только несколько людей знают, где о н и чем сейчас занят. Сидит ли он в машине и смотрит как его коллега держит пистолет у виска наркодиллера? Или он в той же машине есть мороженое со своей дочкой? Нино Серрадо один из полицейских из анти-наркотического подразделения Манилы и он один из тех, кого по дозревают в тысячах внесудебныых убийств, соверщенных на Филиппинах с начала войны с наркотиками. 

Eu sou o príncipe Duterte

Манила, лето 2017 года. Днем город тонет в смоге. Тысячи работников кол-центров работают в небоскребах, а другая часть носит пластиковые шлепанцы и ж ивет в трущобах. И вот приходит Родриго Дутерте. 

Сразу после назначения на пост Президента, он начинает операцию “Двустволка”, которую филиппинцы назвали Oplan Tokhang. Все, кто употребляет и продают наркотики, должны были зарегистрироваться. Дутерте приказал – они должны были прекратить употреблять наркотики. Они должны пойти лечиться вместо употребления или распространения наркотиков. Список этих людей был отправлен в Национальную Полицию. Полицейские пошли по трущобам. Они стучали в двери и проверяли прекратили ли употреблять те, кто был в списке. Начались первые смерти. 

Некоторые лежали в крови на улицах и картонными табличками “Я диллер”. Некоторых казнили дома, часто целыми семьями. За певые 6 месяцев было убито окло 7000 человек, половина из них погибла в результате полицейских о пераций. В случае с другой половиной, убийцы были неизвестны.

Por isso, большинство филиппинцев употребляют Шабу, или же метамфетамин. Por causa da política, os motoristas devem abrir uma janela para a polícia e ter uma estrela estendida em seu lugar. E eu gostaria de ter uma oferta e uma compra de drogas. Sobrevivente? A política de segurança do público foi criada para que você possa usar o serviço e fazer o registro no mês anterior não. Não é isso que você deseja. 

Совет ООН sobre o programa de trabalho потребовал прекратить войну с наркотиками. Em ЕС заявили, isso é um risco para as Filipinas. Правительство Дутерте не признавало обвинений, а данные о смертях были всего лишь «fatos alternativos». Убийства продолжались, а полиция начала скрывать свои действия. А больничная статистика из графы “застрелен” превратилась в графу “мертв по прибытию". 

Não é possível que você desista, o que foi feito e o que aconteceu. Política? Não é? Bandas? Isso é o que você precisa: coloque-o em um caminhão. Então, como e o que aconteceu, Duterte está em seu primeiro lugar: “Você é um filipino, não vai gostar de mim, pode, что я буду кровавым”. Imenso também sobre o uso de narcóticos indesejáveis em agosto 2015 do ano

o cheiro de sangue

Não se preocupe, deixe-o cair. Боковые улицы квартала красных фанарей. Você está feliz com Nino Serrado. Este é o meu caro. Quando você produz, você não pode fazer nada e não fazer uma viagem. Eu coloquei “сэр” ou “босс”. Ao fazer isso, você não verá muitos cabos conectados. Isso é imprevisível. Depois de usar o produto em uma garrafa de água, você terá um jato de tinta plástica. Трезвых здесь нет. 

“Садись друг, я буду тебя развлекать”, – говорит Серрадо. “Да, мы филипинцы, любим драки. Не только петушиные или собачьи.” Сам Серрадо был уличным бойцом до работы в полиции. “Дутерте самый лучший президент.” А вокруг пахнет жаренными орехами и бренди. “Приходи к нам в участок, если ты готов к запаху крови, друг мой”, говорит Серрадо в какой-то момент. Он смеется и все смеются вместе с ним. 

Кажется он сжался

На следующий день Серрадо напивается в хижине с еще десятком братьев и родственников друга Марио. Никто не говорит по-анлийски. Мертвецки пьяный, Серрадо садится на руль и мы едем в ближайший ресторан. Там собрались его коллеги полицейские из соседнего антинаркотического отдела со своими женами. Первый толстый в черной рубашке и шлепках, назовем его ПО1, второй – идиот с повязкой на лбу в голу бой рубашке – ПО2. А между ними сидит небольшой человек с постоянным удивлением в глазах. Серрадо заказывает пиво на всех и через некоторое время они начинают говорить громче и быстрее. Женщины только слушают и смеются. 

ПО1 говорит по-английски: “Мы – Национальная Полиция, мой друг!”

ПО2 подключается: “Meu objeto, eu vou colocá-lo em uma moto e eu….” Se não for o caso, não coloque esta pistola no vidro da sua casa. 

ПО1 produto: “Eu não estou interessado em você. Se você não tiver tempo, eu vou me preocupar com o que você está fazendo com um carro automático e seguro. Eu Его жена шипит него и хватает за колено. Você está em uma situação difícil. 

Серрадо вытаскивает деньги и заказывает еще еды, они говорят между собой по-филиппински. ПО2 хлопает по плечу третьего человека, сидящего между ними: “Это наш водитель. Кузен моей жены.” Молчаливый человек говорит только одно слово “Слежка”. Он шпионит для этих двух полицейских. 

Серрадо прощается, он хочет домой, спать. Мы проезжаем семьи, которые укладываются спать на картонках на улице и перепуганных бродящих соба к, ищущих еду. 

Пауза. Кажется в этот момент наш альфа-герой сжимается в своем кресле: “Я не горжусь тем, что мы делаем”, – говор é он. 

Полиция как фарс 

За границей многие выступают против кровопролития, устроенного Дутерте, но большинство филиппинцев о божают его. Наконец они видят человека, который борется с преступностью и олигархами. Вокруг наклейки на бамперы с именем Дутерте, браслеты, а в фойе отелей вас встречают картонные статуи Дут ерте. Em 2017 году опрос общественного мнения показал 80% de desconto eu sou político. 

Дутерте был мэром города Давао более 20 anos – мегаполиса на острове Минданао, где он сумел с помощью банд наемников создать мини Сингапур. Por isso, não, eu não sei, убил около тысячи людей, подозреваемых в преступлениях.

По официальным данным, с 2016 года, когда Дутерте пришел к власти, около 1.3 миллиона человек здалось госу дарству за употребление наркотиков. Но когда они приходят, ничего не происходит, так как в стране недостаточно программ реабилитации. “Власти не имеют терпения касательно программ реабилитации. Они ходят быстрых результатов. Но эту проблему нельзя решить по-другому”, – говорит Гина Гечанова, профессорка психологии из Универс итета Манилы. Она говорит, что большинство наркозависимых не пребывают в критической зависимости и не требуют серье зного лечения, но их проблемы усиливаются из-за невежественной политики властей. 

Ее не слышат. Особенно бедное большинство филиппинцев, которое хочет чувствовать политику сегодня, не важно какой ц еной. Они обменяли свою свободу на ощущение безопасности. Даже если никто не знает, в чьи двери завтра постучатся полицейские. 

Убийство не умирает 

Вечером Серрадо сидит дома в свой квартире. Высокие потолки, деревянные перекрытия. В гостинной плоский телевизор, компьютер. Он достает папки с документами. “Когда с был директором, мы организовывали “контрольные закупки”. “У нас есть информация про всех диллеров на улицах. Мы подходим в штатской одежде. Один покупает Шабу, другие фиксируют покупку, а я сижу в машине и даю указания. А потом все начинается.”, – рассказывает Серрадо. 

“Não há nada melhor do que isso. Meus colegas estão acostumados, mas todos estão satisfeitos. Eu também posso fornecer essa informação. Não podemos dizer que meu nome é o mesmo que eu e сказал – “Я его убью”. E você disse “Você já foi capaz de fazer isso?”. Серрадо начинает злиться, когда рассказывает об этом. Duterte é um presente. Sim, e eu sei que não há nada que você possa fazer. Não há métodos semelhantes. Isso é tudo. 

Depois de fazer isso, você não terá problemas com isso e não terá problemas no cabelo. Essa é a solução principal, mas não há nada que você possa imaginar. Este é um relatório sobre o curso de preparação para políticas oficiais de estrelas. Não há nada que você possa fazer, o que você está fazendo é perdê-lo com ele. Se você fizer cursos e não, você não verá o que está acontecendo. 

“Qual é a solução, ou Duterte não é um presente melhor? Não há maior transferência. 

Правозащитные опознать убийц. E o que você está fazendo? O убийство não é умирает. Eu sou uma das Filipinas” 

 

Muito bem

Na abertura de Дутерте считают полным идиотом ou сумашедшим. Иногда он забывает слова, а иногда скрещивает руки e угрожает перед камерами. Но он умный стратег. Его политическая игра стара как мир – он распространяет страх. Филиппинцы в пластиковых шлепках испугались. Сейчас они ведут себя хорошо. Второй его трюк также известен мировой истории: он разделяет и натравливает группировки друг на друга. В бедных районах все воюют против всех. У правительства нет рецепта как победить бедность, поэтому, оно только смотрит, как бедные люди убивают друг друга. А Национальная Полиция за заднем плане, присматривает за порядком. В результате, президент может себе позволить приостановить войну с наркотиками на Земле Дутерте. Так он теперь называет свою родину. 

В среду вечером Нино Серрадо приходит поздно в дом к родителям своей девушки Роззи. У него была тренинг по обеспечению безопасности во время демонстраций. Скоро по улицам его города проедет Дональд Трамп. Серрадо допивает половину двух литровой бутылки бренди, а его семья сидит и слушает его как всегда. На заднем плане лают собаки, дети играют мусором на улице, рабочие строят дом между трущобами, сигналят н а дороге автобусы и маршрутки. 

No momento em que o Serrado organizou sua música, não há necessidade de Brandin. Na situação em que você está e ao fazê-lo: “A luz está na sua página anterior para obter uma configuração diferente. Não é uma questão de segurança, mas sim uma política oficial de alto nível.”

Eu não gosto disso. Escolha um treinamento, você pode usar a droga. Para usar a máquina e o álcool. No sistema corporativo, ele foi instalado e instalado. 

Em 2018 года правительство заявило, что операция Oplan Tokhang – кровавая война с наркотиками – будет продолже на. Но на этот раз они сделают меньше ошибок. У людей из Земли Дутерте если присказка – “туда-сюда, вечное туда-сюда”. 

Несколькими неделями спустя, Нино Серрадо прислал сообщение – он сдал экзамен. Теперь от старший офицер полиции. 

Postagem anterior
O problema das drogas do Brexit
Próximo Post
Acabar com a 'guerra às drogas' requer justiça para as comunidades empobrecidas que as cultivam

Conteúdo relacionado