1. Inicio
  2. Artículos
  3. Novedades Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Aвгуст 2018]

Novedades Talking Drugs из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Aвгуст 2018]

1. Победительницей ежегодного конкурса лучших журналистских материалов о наркополитике бия 2018”, организованный Фондом Андрея Рылькова, стала Мария Борзунова, журналистка телеканал «Д ождь», за informar «Операция Мак — 2017, как случайным людям подбрасывают наркотики и ломают их судьбы для от чётности”.

Segundo lugar - Informe "Medios de comunicación" “Нужно подкинуть — подкинут, нужно подставить — подставя т Как в России сажают за употребление наркотиков и почему это не работает! Читайте о деталях конкурсе по enlace.

2. новое видео dunews “снижение вреда 2.0” о воззículos Детальней на hablando de drogas. Видео доступно по enlace

3. Евразийская ассоциация снижения вреда (ЕАСВ) начала региональную онлайн консультацию для определения приоритетных задачи в сфере наркополитики и соблюдения прав людей, употребляющи х наркотики, в регионе ЦВЕЦА для работы ассоциации на 2018 – 2020 годы. Детали по enlace.

4. Евразийская Ассоциация снижения вреда в партнерстве с крупнейшими сетями ключевых сообществ региона ВЕЦА (сообщества людей, употребляющих наркотики, секс-работников, молодежных и МСМ соо бществ) запустили региональную кампанию «Преследуйте вирус, а не людей!» против стигмы и дискриминации. Детальней на hablando de drogas.

5. Участники сообщества потребителей наркотиков БерЛУН присоединились к Берлинскому Прайду с плакатами “Поддерживать, не наказывать” (Foto).

6. Конституционный суд Грузии удовлетворил иск депутатов оппозиционной партии «Гирчи» и призна л неконституционным наказание за употребление марихуаны без рецепта врача, передает “Medusa, Конституционный суд в своем решении отметил, что потребление марихуаны представляет действие, защищенное правом на свободное развитие личности, передает Georgia en línea. Комментарий о том, означает ли легализацию марихуаны решение Конституционного Суда, ведь хра нение и распространение марихуаны в Грузии остается нелегальным, читайте на Sitio.u

7. ONUSIDA выразил опасения касательно недостаточных темпов борьбы с распространением ВИЧ в странах рег иона ВЕЦА. Также в отчете Комитета ООН отмечается, что 70% ВИЧ-инфицированных этого региона — жители России, пишет Kommersant. Эксперты на международной конференции по СПИДу AIDS 2018 также рекомендовали России внедрить прогр аммы снижения вреда, в частности заместительной терапии и обмена игл, что позволит предотвратить ри ск инфицирования ВИЧ примерно на 35% в течение ближайших 20 лет, передает Kommersant. В ответ МИД России отказался от программ снижения вреда в России , так как это может повлечь «уве личение масштабов наркотизации населения» и «разрушение творческого потенциала страны», пишет «Такие Дела” -, а метод лечения заместительной терапии метадоном был назвал “сомнительным”, передает TASS.

8. мв S беларуси запускает новый консулье regaloМлын.

9. Участники Форума людей, употребляющих наркотики, представили свой теневой доклад о нарушениях Россией Конвенции против пыток на 64-й сессии Комитета против пыток ООН. В результате рассмотрения доклада, Комитет ООН recomendado России внедрить программы снижения вреда в местах лишения свободы, и обеспечить доступ всех з аключенных к АРВ-терапии.

10. ¿Qué hay de nuevo? кационную позицию для региона касательно достижения декриминализации потребителей наркотиков. Читайте детальней по enlace.

11. Анонс Форум общественных организаций по наркотикам – экспертная группа Европейской Комиссии ; кейсов в сфере наркополитики. Детальней (на английском) по enlace.

(en inglés)

Publicación anterior
Sentencia de muerte para un hombre de Malasia que dio a los pacientes aceite de cannabis gratis
Publicación siguiente
Grupo de expertos publica un plan para la despenalización de las drogas en África Occidental

Contenido relacionado