1. Accueil
  2. Articles
  3. Actualités Talking Drugs dans la région de l'Europe et de l'Asie centrale [août 2018]

Actualités Talking Drugs dans la région de l'Europe et de l'Asie centrale [août 2018]

1.               ике “Наркофобия 2018”, организованный Фондом Андрея Рылькова, стала Мария Борзунова, жу рналистка телеканал «Дождь», за rapport «Операция Мак — 2017, как случайным людям подбрасывают наркотики и ломают их судьб ы для отчётности ».

La deuxième place - репортаж "Медузы" подготовленный Ильнуром Шарафиевым "Нужно подкинуть — подкинут, нужно подставить — подставят Как в России сажают за употребление наркотиков и почему это не работает! Читайте о деталях конкурсе по lien.

2. Новое видео DUNews "Снижение вреда 2.0" о возможностях предоставления услуг снижения вреда sur Darknet. Детальней на ParlerDrogues. Vidéo téléchargée sur lien

3.       ю для определения приоритетных задачи в сфере наркополитики и соблюдения прав людей, употребляющих наркотики, в регионе ЦВЕЦА для работы ассоциации на 2018 – 2020 годы. Детали по lien.

4.                    ых сообществ региона ВЕЦА (сообщества людей, употребляющих наркотики, секс-работников , молодежных и МСМ сообществ) запустили региональную кампанию «Преследуйте вирус, а не людей!» против стигмы и дискриминации. Детальней на ParlerDrogues.

5. Участники сообщества потребителей наркотиков БерЛУН присоединиLISь к БерLINскому Прайду с плакатами "Поддерживать, не наказывать" (Фото).

6.           и» и признал неконституционным наказание за употребление марихуаны без рецепта врача, пе редает "Méduse”,           т действие, защищенное правом на свободное развитие личности, передает Грузия Онлайн. Комментарий о том, означает ли гализацию марихуаны решение Конституционного Суда, ве дь хранение и распространение марихуаны в Грузии остается нелегальным, читайте на Site.u

7. ONUSIDA странах региона ВЕЦА. Также в отчете Комитета ООН отмечается, что 70% ВИЧ-инфицированных этого региона — жи тели России, пишет Kommersant. Эксперты на международной конференции по СПИДу AIDS 2018 также рекомендовали России внед рить программы снижения вреда, в частности заместительной терапии и обмена игл, что поз волит предотвратить риск инфицирования ВИЧ примерно на 35% в течение ближайших 20 лет, передает Kommersant. В ответ МИД России отказался от программ снижения вреда в России , так как это может повлечь "увеличение масштабов наркотизации населения" et "разрушение творческого потенциал а страны», пишет «Alors ça va” -, а метод лечения заместительной терапии метадоном был назвал “сомнительным”, передае т TASS.

8.                   передает "Mlyn ».

9. Участники Форума людей, употребляющих наркотики, представили свой professeur de cinéma Les projets de la Convention russe lors des 64èmes sessions Комитета против пыток ООН. En conséquence, le Comité ООН recommandé России внедрить программы снижения вреда в местах лишения свободы, et обеспечить дост уп всех заключенных к АРВ-терапии.

10.                      дили адвокационную позицию для региона касательно достижения декриминализации потребите лей наркотиков. Читайте детальней по lien.

11.            кой Комиссии, принимает заявки от европейских НКО на проект по разработке кейсов луч ших практик и проблемных кейсов в сфере наркополитики. Детальней (на английском) по lien.

(en anglais)

Article précédent
Condamnation à mort d'un homme malaisien qui a donné de l'huile de cannabis gratuite à ses patients
PRO SUIVANT
Un groupe d'experts publie un plan directeur pour la dépénalisation des drogues en Afrique de l'Ouest

contenu connexe