1. Accueil
  2. Articles
  3. Смертная казнь и реформы : наркополитика в Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии

Смертная казнь и реформы : наркополитика в Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии

La Malaisie a décidé d'ouvrir la zone de surveillance, ce qui signifie qu'elle doit mettre sous surveillance un homme qui produit des stupéfiants. Cette décision va permettre de ne pas se rendre compte que la plus grande partie de notre activité narcopolitique est importante.

8 avril 2017 twitter: "                         лониальной эпохи 1952 года, чтобы дать судам выбор при вынесении приговора". Par exemple ркотиками, сталкивается с обязательной смертной казнью. В свою очередь, запланированная реформа предоставит судьям свободу выбора пригово Á. Хотя предложенная поправка уже имеет поддержку со стороны Кабинета министров, за нее должны проголосовать сначала ​​в Парламенте, что, как ожидается, произойдет в октябре, сообщает портал Australien.

Cet état d'origine peut être trouvé sur le portail anglais ParlerDrogues

Comment parler de TalkingDrugs l'année 2016, в Малайзии, уже несколько лет введен « негласный мораторий » пления, связанные с наркотиками. Несмотря на то, что в период с 1983 по 2013 год 229 человек было осуждено за правонарушения в отношении наркотиков, никого так и не казнили за эти преступления до сих пор. Кроме того, людей, которые были приговорены к смертной казни за незаконный а ркотиков, также оставили в живых.

Малайзия также, похоже, движется в постепенном прогрессивном направлении в отношении у потребления наркотиков. Министерство здравоохранения страны получило признание от международных некоммерчес ких организаций, в том числе «Réduction des risques internationale" я программы обмена шприцев и заместительную метадоновую терапию. Однако Малайзия пока что не является оплотом прогрессивной наркополитики, поскольк dans ce cas, которые, по данным недавнего recherche, et plus encore.

Однако постепенный уход от смертных казней в Малайзии резко контрастирует с наркопо литикой во многих странах Юго-Восточной Азии. Cоседний Сингапур, по оценкам Amnesty International, В 2004 году имел самый Высокий показатель смертных казней на д дш населенbli. И хотя с того времени город-государство уже не является таким ужасающим "лидером" в мире, там регулярно продолжают казнить людей за достаточно незначительные предсту пления связанные с наркотиками по весьма сомнительным судебным стандартам. Mercredi, 14 juillet 2017 exécution над гражданином Малайзии, который получил смертный приговор за героин, найденный в украденной им машине. Такие карательные меры являются частью наркополитики, которую в Сингапуре назыв ают «профилактикой вреда». Премьер-министр Сингапура décrit это как «жесткое, быстрое и бескомпромиссное … правоприменение» для предотвращения расп ространения или употребления наркотиков.

В соседней Индонезии правительство в последние годы ведет все более жестокую войну с людьми, употребляющими наркотики. В течение четырех месяцев после инаугурации президента Джоко Видодо в октябре 2014 г ода там казнили 14 человек за преступления, связанные с наркотиками. Как сообщал ранее ParlerDrogues. ию совершать внесудебные убийства иностранцев, если они якобы были замечены в продаже наркотиков и сопротивлялись аресту. Глава национальной полиции страны оправдал этот подход, déclarant, что «во время обстрела наркодилеров, они убегают».

На Филиппинах, с которыми Малайзия граничит в Южно-Китайском море, в настоящее врем я используются одни из самых репрессивных законов в области наркотиков в мире. Как неоднократно сообщал ParlerDrogues, президент Родриго Дутерте возглавил войну avec наркобизнессом к убийству примерно 9 000 человек начиная с июля 2016 года. Одним из последних изменений в законодательстве Дутерте является призыв к введени включая хранение нарко тиков.

Рядом с Малайзией находится только одна страна, наркополитика которая мягче – это Таи ланд. В январе 2017 года министерство юстиции Таиланда ввело в действие programme national de tournage en direct, et plus encore по профессиональную переподготовке людей, употребляющих наркотики, для последующ его трудоустройства. Хотя теоретически в Таиланде допускается смертная казнь за преступления, связанные с наркотиками, с 2009 года не было ни одной казни по этому закону.

Article précédent
Que peut apprendre l'Australie de l'approche du Portugal en matière de drogue ?
PRO SUIVANT
Programme d'application de la loi raciste de Trump

contenu connexe