1. Strona główna
  2. Artykuły
  3. Nowości Talking Drugs из региона Восточной Европы i Центральной Азии [Август 2018]

Nowości Talking Drugs из региона Восточной Европы i Центральной Азии [Август 2018]

1. Победительницей ежегодного конкурса лучших журналистских материалов о наркополитике „Наркофобия 2018”, org анизованный Фондом Андрея Рылькова, стала Мария Борзунова, журналистка телеканал «Дождь», за reportaż «Операция Мак — 2017, как случайным людям подбрасывают наркотики и ломают их судьбы для отчётности”.

Второе место – репортаж „Медузы” подготовленный Ильнуром Шарафиевым „Нужно подкинуть — подкинут, нужно подставить — подставят Как в России са жают за употребление наркотиков и почему это не работает! Читайте о деталях конкурсе по powiązanie.

2. Nowe wideo DUNews „Dostępna wersja 2.0” jest dostępna dla użytkowników Darknet. Детальней на RozmowaNarkotyki. Видео доступно по powiązanie

3. Евразийская ассоциация снижения вреда (ЕАСВ) начала региональную онлайн консультацию для определени я приоритетных задачи в сфере наркополитики и соблюдения прав людей, употребляющих наркотики, в регионе Ц ВЕЦА для работы ассоциации на 2018 – 2020 годы. Szczegóły po powiązanie.

4. Евразийская Ассоциация снижения вреда в партнерстве с крупнейшими сетями ключевых сообществ региона В ЕЦА (сообщества людей, употребляющих наркотики, секс-работников, молодежных и МСМ сообществ) запустили ре гиональную кампанию «Преследуйте вирус, а не людей!» против стигмы и дискриминации. Детальней на RozmowaNarkotyki.

5. Участники сообщества потребителей наркотиков БерЛУН присоединились к Берлинскому Прайду с плакатами „Поддерживать, не наказывать” (Foto).

6. Конституционный суд Грузии удовлетворил иск депутатов оппозиционной партии «Гирчи» и признал неконституци онным наказание за употребление марихуаны без рецепта врача, передает “Meduza”, Конституционный суд в своем решении отметил, что потребление марихуаны представляет действие, защищенное пра вом на свободное развитие личности, передает Грузия Онлайн. Комментарий о tom, означает ли легализацию марихуаны решение ение марихуаны в Грузии остается нелегальным, читайте на Witryna.u

ONZ А. Также в отчете Комитета ООН отмечается, что 7% шет Biznesmen. Эксперты на международной конференции по СПИДу AIDS 2018 также рекомендовали России внедрить программы снижен ия вреда, в частности заместительной терапии и обмена игл, что позволит предотвратить риск инфицирования ВИЧ п римерно на 35% в течение ближайших 20 лет, передает Biznesmen. В ответ МИД России отказался от программ снижения вреда в России , tak как это может повлечь «увеличение м асштабов наркотизации населения» i «разрушение творческого потенциала страны», пишет “Takie Dela” -, а метод лечения заместительной терапии метадоном был назвал „сомнительным”, передает TASS.

Młyn".

9. Участники Форума людей, употребляющих наркотики, представили свой tenevoй доклад о нарушениях Россией Конвенции против пыток на 64-й сессии Комитета против пыток ООН. В результате рассмотрения доклада, Комитет ООН Zalecana России внедрить программы снижения вреда в местах лишения свободы, и обеспечить доступ всех заключенны х к АРВ-терапии.

10. Во время Конференции по СПИДу в Амстердаме активисты НКО из региона ВЕЦА обсудили адвокационную позицию для региона касательно достижения декриминализации потребителей наркотиков. Читайте детальней по powiązanie.

11. Анонс Форум общественных организаций по наркотикам – экспертная группа Европейской Комиссии, принимае т заявки от европейских НКО на проект по разработке кейсов лучших практик и проблемных в сфере нарк ополитики. Детальней (на английском) по powiązanie.

(po angielsku)

Poprzedni post
Wyrok śmierci dla mężczyzny z Malezji, który rozdawał pacjentom darmowy olej z konopi indyjskich
Następny post
Grupa ekspertów publikuje plan dekryminalizacji narkotyków w Afryce Zachodniej

Related content