1. หน้าแรก
  2. บทความ
  3. Новости พูดคุยยาเสพติด из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Август 2018]

Новости พูดคุยยาเสพติด из региона Восточной Европы и Центральной Азии [Август 2018]

1. Победительницей ежегодного конкурса лучших журналистских материалов о наркополитике “Наркофобия 2018”, организованный Ф ондом Андрея Рылькова, стала Мария Борзунова, журналистка телеканал «Дождь», за รายงาน «Операция Мак — 2017, как случайным людям подбрасывают наркотики и ломают их судьбы для отчётности”.

Второе место – репортаж “การแพทย์” подготовленный Ильнуром Шарафиевым “Нужно подкинуть — подкинут, нужно подставить — подставят Как в России сажают за упот ребление наркотиков и почему это не работает! Читайте о деталях конкурсе по ลิงค์.

2. อัปเดตวิดีโอ DUNews “Снижение вреда 2.0” о возможностях предоставления услуг снижения вреда через Darknet. Детальней на พูดคุยยาเสพติด. วีดีโอ доступно по ลิงค์

3. Евразийская ассоциация снижения вреда (ЕАСВ) начала региональную онлайн консультацию для определения приоритетны х задачи в сфере наркополитики и соблюдения прав людей, употребляющих наркотики, в регионе ЦВЕЦА для работы ассоци ации на 2018 – 2020 годы. Детали по ลิงค์.

4. Евразийская Ассоциация снижения вреда в партнерстве с крупнейшими сетями ключевых сообществ региона ВЕЦА (сообщ ества людей, употребляющих наркотики, секс-работников, молодежных и МСМ сообществ) запустили региональную кампанию «Прегиональную кампанию «Прества еследуйте вирус, а не людей!» против стигмы и дискриминации. Детальней на พูดคุยยาเสพติด.

5. Участники сообщества потребителей наркотиков БерлУН присоединились к Берлинскому PRайду с плакатами “Поддерживать, не наказывать” (ภาพถ่าย)

6. Конституционный суд Грузии удовлетворил иск депутатов оппозиционной партии «Гирчи» и признал неконституционным нак азание за употребление марихуаны без рецепта врача, передает “แมงกะพรุน”, Конституционный суд в своем решении отметил, что потребление марихуаны представляет действие, защищенное правом на с вободное развитие личности, передает Грузия онлайн. Комментарий о том, означает ли легализацию марихуаны решение Конституционного Суда, ведь хранение и распространение ма рихуаны в Грузии остается нелегальным, читайте ไซต์.u

7. UNAIDS выразил опасения касательно недостаточных темпов борьбы с распространением ВИЧ в странах региона ВЕЗА. Также в отчете Комитета ООН отмечается, что 70% ВИЧ-инфицированных этого региона — жители России, пишет ผู้ประกอบการค้า. Эксперты на международной конференции по СПИДу โรคเอดส์ 2018 также рекомендовали России внедрить программы снижения вреда, в частности заместительной терапии и обмена игл, что позволит предотвратить риск инфицирования ВИЧ примерно на 35% в теч ение ближайших 20 лет, передает ผู้ประกอบการค้า. В ответ МИД России отказался от программ снижения вреда в России , так как это может повлечь « увеличение масштабов нарко " тизации населения» и «разрушение творческого потенциала страны», пишет “แท็คกี้ Дела” -, а метод лечения заместительной терапии метадоном был назвал “сомнительным”, передает เอสเอส.

"มิลล์"

9. Участники Форума людей, употребляющих наркотики, представили свой теневой доклад о нарушениях Россией Конвенции против пыток на 64-й сессии Комитета против пыток ООН. В результате рассмотрения доклада, Комитет ООН. ที่แนะนำ России внедрить программы снижения вреда в местах лишения свободы, и обеспечить доступ сех заключенных к АРВ-терапии.

10. Во время Конференции по СПИДу в Амстердаме активисты НКО из региона ВЕТА обсудили адвокационную позицию для региона к асательно достижения декриминализации потребителей наркотиков. Читайте детальней по ลิงค์.

11. เรียนภาษารัสเซีย вропейских НКО на проект по разработке кейсов лучших практик и проблемных кейсов в сфере наркополитики. Детальней (на английском) เปอ ลิงค์.

(เป็นภาษาอังกฤษ)

โพสต์ก่อนหน้า
โทษประหารชีวิตชายชาวมาเลเซียที่ให้น้ำมันกัญชาฟรีแก่ผู้ป่วย
โพสต์ถัดไป
กลุ่มผู้เชี่ยวชาญเผยแพร่พิมพ์เขียวสำหรับการลดทอนความเป็นอาชญากรรมด้านยาเสพติดในแอฟริกาตะวันตก

เนื้อหาที่เกี่ยวข้อง

จากญี่ปุ่นถึงฮังการี: การลดอันตรายในสภาพแวดล้อมที่ท้าทายทางการเมือง

การประชุม Harm Reduction International ครั้งที่ 25 จัดขึ้นที่เมืองมอนทรีออลในช่วงกลางเดือนพฤษภาคม และผู้เข้าร่วมประชุมจำนวนมากได้หารือเกี่ยวกับความท้าทายที่ไม่เหมือนใครซึ่ง...

ความหดหู่ของคิลเลอร์คอปส์ในสงครามยาเสพติดฟิลิปปินส์ (ตอนที่ 2)

อ่านตอนที่หนึ่งที่นี่ // อ่านตอนที่สามที่นี่ การเมืองเป็นเรื่องตลก? ในต่างประเทศ หลายคนตกตะลึงกับความกระหายเลือดของดูเตอร์เต...